Страница 1 из 1

Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 03 окт 2010, 13:07
раба Б. Елена
Молитвы святителю Спиридону Тримифунтскому

Молитва


О великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвало, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты Единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси. Услыши нас, грешных, святителю Христов, молящихся тебе и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси людей твоих: от нашествия агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многия грешники к покаянию привел еси, мертвых преславно воскрешал еси, за святость жития твоего Ангелы, невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе, имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыко Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и обличати неправедно живущия. Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси и ина многа знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержитея и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя, и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да выну возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.


с 06 по 15 октября 2010 года – в г. Санкт-Петербурге.

http://www.pravmir.ru/svyatitel-spirido ... untskij-3/ - Благодарю за поучительные наставления и полезный фильм.

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 03 окт 2010, 13:13
раба Б. Елена
Молитва

О преблаженне святителю Спиридоне! Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей. Испроси нам, рабам Божиим (имена), у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное. Избави нас от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов. Поминай нас у престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие, да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков.

http://spyridon-trimifuntsky.narod.ru/raznoe_003.html

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 03 окт 2010, 13:28
раба Б. Елена
Молитва

О всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на Небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящия зде люди и просящии сильныя твоей помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониим нашим, но да сотворит и с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и прославление твоего заступления! Избави всех верою несумненною к Богу приходящих от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врачь, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий и исходатайствуй всем крепкие помощи твоея требующим вся, яже ко спасению, полезная! Яко да, твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем в вечный покой и купно с тобой прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 06 окт 2010, 20:25
раба Б. Елена
Святитель Спиридон Тримифунтский, моли Бога о нас.

Святитель Спиридон.mp4 - http://www.youtube.com/watch?v=kuPZzXWEhe8

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 06 окт 2010, 20:31
раба Б. Елена
Великий «семейный» святой

"Беседа с протоиереем Евангелом Кутрасом, клириком храма святителя Спиридона (о. Корфу, Греция)

Три года назад поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского, которые всего на десять дней были принесены в Москву с греческого острова Корфу, пришло более 1 300 000 россиян. В этом году великая святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского – пребывала в Москве в течение трех недель. Протоиерей Евангел Кутрас, клирик храма святителя Спиридона на о. Корфу, входил в состав делегации греческого духовенства, которая сопровождала мощи святителя в Россию.



– Отец Евангел, какова цель греческой миссии, с которой приехала ваша делегация в Россию?

– Благодатью Святой Троицы, а также по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мы с радостью приезжаем в Россию уже во второй раз, чтобы привезти великую святыню – десницу святителя Спиридона Тримифунтского. Мы не можем назвать это миссией; скорее, мы даем возможность русским людям поклониться святым мощам, ибо, как сказал наш блаженнейший митрополит, наши народы и наши страны связывает очень многое.

Мы благодарны за то, что нас приняли с таким гостеприимством. Мы чувствуем любовь русского народа к нам, которая проявилась в таком теплом и радушном приеме.

– Россия восприняла христианство от Византии, и потому Россия испытывает к Греции дочерние чувства. А что сегодня связывает Греческую и Русскую Православные Церкви?

– Это отрадно, что русские люди уважают и знают свою историю. И мне радостно видеть, что между Греческой и Русской Православными Церквями существует связь любви во Христе, которая объединяет два наших народа."
http://www.pravoslavie.ru/guest/41859.htm

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 06 окт 2010, 20:37
раба Б. Елена
"Великий «семейный» святойБеседа с протоиереем Евангелом Кутрасом, клириком храма святителя Спиридона (о. Корфу, Греция)Из жития святителя Спиридона Тримифунтского мы знаем, что он помогал людям, особенно семьям. И по традиции, которая для нас священна, мы и сейчас верим, что святитель помогает решать семейный проблемы. Тем, у кого были денежные или семейные проблемы, святитель говорил: «Пусть у тебя будет настоящая любовь к Богу, и Бог тебе все даст. Ты не должен использовать то, что имеешь, лишь для себя одного; нужно помогать и тем людям, которые живут рядом с тобой»." http://www.pravoslavie.ru/guest/41859.htm

Большое спасибо и низкий Вам поклон, уважаемые духовные братья во Христе, что привезли Величайшую Святыню - десницу Святителя Спиридона и дали возможность прикоснуться к честным мощам Святителя СПИРИДОНА - в Санкт - Петербург!!!

Святый отче Спиридоне, предивный чудотворче, моли Бога о всех православных христиан!
Прошу Тебя моли Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа о спасении душ всех Российских православных христиан!

Святый блаженный отче Спиридоне, скорый наш помощник и предивный чудотворче!
Умоли Господа да избавит рабов Своих и всех сродников, начальников, наставников, благодетелей и всех православных христиан от нужды, нищеты и душепагубного уныния.

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 06 окт 2010, 20:54
раба Б. Елена
Фильм о Спиридоне Тримифунтском (Часть 2) - http://www.youtube.com/watch?v=PCrjmQaT ... re=related

Святый отче Спиридоне, предивный чудотворче, моли Бога о всех православных христиан!

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 09 окт 2010, 14:55
раба Б. Елена
"15 сентября 2010
Чудеса святителя Спиридона
Издавна принято считать, что каждый святой особенно силен в какой-то определенной области. Например, Пантелеймон Целитель помогает при болезнях, святые бессребреники Косма и Дамиан — в учении, а святой Спиридон Тримифунтский охотно отзывается на молитвы тех, кто испытывает финансовые затруднения.

А. А. Верда

Чудо cвятого Спиридона Тримифунтского

Знаменитый оптинский старец иеромонах Амвросий, обладавший при жизни даром прозорливости и после преставления канонизированный Русской Православной Церковью, в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о труднообъяснимом для атеистов чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Васильевич Гоголь. Последний, как и многие другие русские литераторы и философы (Достоевский, братья Киреевские, Константин Леонтьев, Сергей Нилус, Лев Толстой и т.д.), часто посещал Оптину пустынь - обитель, являющуюся одним из главных духовных центров России, где писатель имел своего духовного отца.

Будучи в очередной раз в Оптиной, Николай Васильевич рассказал своему духовнику и всей монашествующей братии о чудесном явлении, которое произошло на его глазах во время заграничного путешествия.

Случилось оно при паломничестве его к святым мощам угодника Божия святого Спиридона Тримифунтского - того самого святого, который был дружен со знаменитым святителем Николаем, Чудотворцем Мирликийским, всегда особенно горячо почитавшимся на Руси под именем Николай Угодник, и вместе с ним (равно как и с другими ревнителями Православия) отстоял в свое время чистоту учения в борьбе с сотрясшей тогда Церковь ересью священника Ария на Первом Вселенском Соборе в 325 г. по Рождеству Христову. В отличие от мощей Николая Угодника, покоящихся ныне в итальянском городе Бари и источающих благоуханное миро, мощи святого Спиридона Тримифунтского обладают совершенно уникальными свойствами: мало того, что они остаются нетленными на протяжении целых столетий, они еще к тому же продолжают сохранять и мягкость, свойственную обычному живому человеческому телу.

В тот день, когда Гоголь приехал на поклонение святому, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, естественно, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех... медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому «идейному» наследнику апостола Фомы, прозванного «неверующим»: на, мол, дружок, поищи-ка «свои» надрезы! Какова дальнейшая судьба этого достопочтенного британца, к сожалению, неизвестно. Гоголя же это чудо потрясло до самых глубин души.

* * *
Антон Соловьев" http://www.taday.ru/text/40023.html

Святый Угодниче Божий Спиридоне, моли Бога о нас. Спасибо Тебе за сегодняшний день!!!

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 11 окт 2010, 17:58
раба Б. Елена
Воистину творит Бог чудеса!!!
Святой Спиридон Тримифунтский воистину творит ЧУДЕСА!!!


Спасибо Тебе Святой Спиридон Тримифунтский, у меня нет слов, Ты Великий Чудотворче, как же Тебя благодарить?

СПАСИБО Тебе СВЯТЫЙ ОТЧЕ за все, НИЗКИЙ ТЕБЕ ПОКЛОН! ЛЮБЛЮ!!!

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 11 окт 2010, 18:07
раба Б. Елена
Спасибо чудотворцу Спиридону Тримифунтскому и низкий поклон от всех нас!

Re: Святитель Спиридон Тримифунтский – чудеса и свидетельства

Добавлено: 31 окт 2010, 08:32
раба Б. Елена
Молитва

О великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвало, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем к тебе прибегающим и с верою молящимся скоропредстательный заступниче! Ты веру православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты Единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси. Услыши нас, грешных, святителю Христов, молящихся тебе и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси людей твоих: от нашествия агарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многия грешники к покаянию привел еси, мертвых преславно воскрешал еси, за святость жития твоего Ангелы, невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе, имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыко Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и обличати неправедно живущия. Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси и ина многа знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержителя и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя, и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да выну возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков. Аминь.