Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Полюшка слепенькая знала всю Псалтирь наизусть, от корки до корки...
Матушка, ты Угодница Божия Пелагия Рязанская, пожалуйста, прости нас - грешных, испроси нам у Господа прощение согрешений наших, пожалуйста, молю ТЕБЯ, Святая Блаженнная Полюшка!!!
Иеросхимонах Сампсон говорил о блаженной старице так: «Я ее, Пелагею, почитаю за учительницу свою. Она меня научила молиться. Вернее, Бог через нее. Это было в Спасском. Она первый раз подошла ко мне. Вот это ее простое обращение к Богу, оно меня поразило. Она содрала с меня всю мою кожу. Кожа оказалась такой тонкой, тонкой пленкой. Выбросила в печку и больше ничего. Один раз и навсегда.

Даже опыты моего пребывания на допросах недостаточно открыли мне секрет плача, а она открыла. Поэтому я к ней отношусь с большим уважением. Она, конечно, не знает этого.

Любуюсь, как она молится, как она Богу предстоит».

Из воспоминаний старца Сампсона: «Молиться — это Богу предстоять... Это беседовать с Богом. Это такая простая-простая душа, которая сознает всю свою греховность, всю свою никчемность, свое бессилие, все свое омерзительное прошлое и имеет желание быть новой, проклиная старое все. Это сочетание богопредстояния — оно как раз выразилось у этой старушки (Пелагеи) так, очень просто.

Когда у нас зашел разговор об Иисусовой (молитве), она это по-своему восприняла, по-настоящему восприняла. «Помилуй меня» — так, как схимонах афонский Силуан...

Она (Пелагия) каменно верующая. Вот нам всем образец. И когда я ее соборовал, она умирала, я убедился в этом. Я видел ее сияние, которое исходило от нее, при чтении 7-й молитвы, когда я кончил Евангелие. И она смеялась, когда я ее причащал. У нее был детский смех. Нам это непонятно, эта радость была детская. Для нас, погрязших в страстях, для нас непонятно».
Спасибо, что Господь дает возможность просить прощения, Храни нас Господь!
Вложения
Храни Господь!.png
Храни Господь!.png (20.78 КБ) 19219 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Матушка Пелагея, прости, но так хочется спросить, у ТЕБЯ, пожалуйста, если Господь позволит, дай ответ мне на мой вопрос, который ты уже знаешь....

http://www.vselprav.org/library/pelageia.htm
Прозорливая Пелагия давала ответ сразу на любой вопрос; но если вопрос был более сложный, она молилась всю ночь - беседовала с Преподобным Серафимом Саровским и тогда давала совет, как нужно поступить безошибочно.
Блаженная девица Пелагия, ты - очень большая молитвенница и постница, помоги мне, услышь мои просьбы о помощи, прошу Вас Святые угодники Божии!!!

Матушка, Полюшка, прошу услышь меня и помолись о нас, спасибо, низкий поклон!!!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная Пелагия, моли Бога о нас!

Матушка Пелагея, спасибо, что рассказывала своим духовным чадам: каким святым дана Господом благодать исцелять, читала все, спасибо тебе, милая наша Матушка Пелагея!!!

http://svet77-77.narod.ru/bl-Pelageu-rizan.html

Блаженная старица Пелагия рассказывала своим духовным чадам: каким святым дана Господом благодать исцелять, советовала обращаться к этим святым угодникам при разных нуждах и болезнях, учила читать Псалтирь, объясняла смысл и назначение каждого избранного псалма:

О стяжании твердости и непоколебимости в вере необходимо молиться - пророку Амосу, пророку Даниилу, апостолу Павлу.

Об ограждении имущества от хищений: святому генералу Иоанну Воину.

Об избавлении от заражения крови: мученику Смарагду Римскому.

О стяжании любви, смирения и сердечной тишины: преподобному Серафиму Саровскому.

О правильном окормлении паствы: святителю Григорию Богослову.

О помощи в родах: Божией Матери в честь Ее иконы «Феодоровская».

О получении работы: страстотерпцам князьям Борису и Глебу.

О приобретении любви к молитве: святителю Иннокентию Иркутскому.

Об исцелении больных ног: мученику Трифону, преподобному Симеону Столпнику, преподобному Серафиму Саровскому.

О разорении совета лукавых: пророку Моисею, Святителю Иоанну Златоусту.

Об исцелении от рака и опухолей: праведному Никодиму, преподобной Макрине.

Об избавлении от огня вечного: святителю Порфирию Газскому.

О приобретении жилья: Божией Матери в честь Ее иконы «Нерушимая Стена», пророку царю Давиду, двенадцати братьям — греческим строителям храма в ближних пещерах Киевской Лавры.

Об исцелении от болезней груди и чрева: апостолу Иоанну Богослову.

О даровании бесстрашия, против страха смерти: мученику Вонифатию.

Об умягчении ожесточенного сердца: пророку царю Давиду.

Об исцелении от болезней головы: пророку Иоанну Крестителю.

Об исцелении от геморроя: мученице Анисии.

О даровании жизни в достатке: Божией Матери в честь Ее иконы «Спорительница хлебов», пророку Илии, святителю Николаю Чудотворцу, святителю Спиридону Тримифунскому, священно-мученику Харлампию.

О приобретении доброго к себе отношения: пророку царю Давиду.

Об исцелении от женских болезней: преподобному Ипатию.

О даровании непрестанной молитвы: пророку Даниилу.

Об избавлении от беды и горя: Божией матери в честь Ее иконы «Избавительница».

Об ограждении от насильственного содомского осквернения: мученице Агнии.

Об исцелении от болезней глаз: Божией Матери в честь Ее иконы «Казанская», святителю Никите Новгородскому.

Об обращении как к адвокату в тяжбенных вопросах: святителю Николаю Чудотворцу, преподобному Серафиму Саровскому.

О стяжании дара благодати познания истины: Божией Матери в честь Ее иконы «Живоносный Источник».

Об избавлении от лютых гонений антихриста и принятия его проклятой печати: семи отрокам Ефесским (акафист).

Об исцелении от болезней рук: Божией Матери в честь Ее иконы «Троеручица», преподобному Иоанну Дамаскину.

О прощении тяжких грехов: Спасителю, Божией Матери в честь Ее иконы «Взыскание погибших», праведному Иосифу Обручнику.

Об исцелении от разных болезней: Божией Матери в честь Ее иконы «Целительница», архангелу Рафаилу, праведному Симеону Богоприимцу, священномученику Панкратию.

О даровании детям любви к родителям: великомученику Пантелеймону.

О даровании разумения истины: пророку Иоанну Крестителю.

Об укреплении верности Богу: пророкам Илии и Еноху, мученице царице Александре Римской.

Об исцелении от припадков: мученикам Никите и Аниките.

Об избавлении нераскаянных от огня вечного: святителю Порфирию.

Об избавлении от голода и страха смерти: пророку Даниилу.

Об исцелении щитовидной железы: мученику Вонифатию.

О взятии человека от сей жизни, если угодно Богу, который в обузу (капризный лежачий, невменяемый и т.д.): мученику Тимофею и мученице Мавре.

Об избавлении от болей в пояснице (радикулита, почек и др.): преподобному Феодору Молчальнику.

1 псалом — читать, чтобы устоять в исполнении заповедей Господних. Он о блаженстве праведных.

2 псалом — читать для избавления от вечной погибели.

5 псалом — читать для стяжания любви к молитве.

15 псалом — для того, чтобы всегда видеть Господа.

19 псалом — для подготовки к пришествию антихриста.

20 псалом — чтобы вразумить лукавого человека.

21 псалом — для получения прощения тяжких грехов (18—20 мытарства).

26 псалом — чтобы устоять и в брани духовной и на войне; от чародейства и при любых искушениях. («Кто будет читать его три раза в день — того Господь проведет по воде, яко по суху!»)

29 псалом — при боязни пострадать за Господа.

33 псалом — во избежание жажды в пище и питии.

39 псалом — чтобы исполнить волю Божию и иметь готовность к самопожертвованию.

43 псалом — чтобы в доме пребывала благодать Божия.

44 псалом — для того, чтобы всегда видеть Божию Матерь.

45 псалом — чтобы быть непобедимым. Это гимн победы над врагом.

49 псалом — чтобы не поколебаться и не изменить Господу (почаще читать духовенству — от высокомерия).

63 псалом — чтобы не принять печать антихриста. Ещё читать молитву, находящуюся в конце первой кафизмы Псалтири: «Владыко Вседержителю, Непостижиме, начало света и преумная сило...»

69 псалом — для достойного отражения нападок врагов.

78 псалом — для избавления христиан от мучений и смерти.

83 псалом — чтобы наследовать Царство Небесное

90 псалом — чтобы иметь от Спасителя власть побеждать зло.

139 псалом — для того, чтобы иметь молитву и работу (или пенсию).

141 псалом — чтобы быть готовым к гонениям.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Милая Матушка Пелагея, буду знать - спасибо!!!

БЛАГОДАТЬ ГОНИТ ДЕМОНОВ - http://www.vselprav.org/library/pelageia.htm
— На Троицу и Духов день - под праздник с Неба на землю сходит благодать Святого Духа. Эта Божественная благодать сильно давит на ангелов зла - демонов. И тогда вся вражья сила спускается с небес и начинает искать — куда бы забиться! Все бесы начинают спешно прятаться по нечистым местам — в болота, да овраги - и головы свои опускать в воду, в грязь, в отхожее место, а задницы — в небо тырчком вверх — в знак непокорства Богу!
О ТЯЖКОМ ГРЕХЕ СРАМОТЫ

При беседе с женщинами великая молитвенница земли Рязанской - Полюшка Захаровская - частенько обличала их ложное благочестие, да помогала им бросить эти дурные привычки. Блаженная Поля ругала тех женщин, которые во время молитвы встают на колени, руки - на пол, головы - на руки, а задницы - тырчком!.. и остаются в таком положении!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Могилка блаженной Пелагии Рязанской в селе Захарове

Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!
Вложения
Могилка блаженной Пелагии Рязанской в селе Захарове.jpg
Могилка блаженной Пелагии Рязанской в селе Захарове.jpg (90.5 КБ) 19214 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

О́тче нашъ, И́же еси́ на небесѣхъ,
да свѧти́тсѧ и́мѧ Твое́,
да прїи́детъ ца́рствїе Твое́:
да будетъ волѧ Твоѧ, я́ко на небеси́ и на земли́,
хлѣбъ нашъ насу́щный даждь намъ днесь,
и оста́ви намъ до́лги нашѧ,
ѧкоже и мы ѡставлѧемъ должнико́мъ нашымъ,
и не введи́ насъ во искуше́нїе,
но изба́ви насъ от лука́ваго.
ѧко Твое́ есть царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во вѣки вѣковъ. Аминь.
Вложения
для Блаженной девицы Пелагии.jpg
для Блаженной девицы Пелагии.jpg (162.88 КБ) 19207 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Матушка Пелагея, помолись о грехах наших, прошу ТЕБЯ, милая наша матушка, пусть Господь простит ВСЕМ этот грех, не преднамеренно, а по незнанию нашему молимся ведь? Господи, прости нас, грешных!
О ТЯЖКОМ ГРЕХЕ СРАМОТЫ

При беседе с женщинами великая молитвенница земли Рязанской - Полюшка Захаровская - частенько обличала их ложное благочестие, да помогала им бросить эти дурные привычки. Блаженная Поля ругала тех женщин, которые во время молитвы встают на колени, руки - на пол, головы - на руки, а задницы - тырчком!.. и остаются в таком положении!

На Троицу во всех храмах читают три коленопреклоненные молитвы, и сколько же по всей России женщин в это время выставляются тырчком, да срамят подобно бесам и колдунам все святое! Блаженная Пелагия Рязанская предупреждала всех, что молиться подобным образом — это тяжкий пред Богом грех! А ведь священники молчат и "в ус не дуют"... Грех срамоты на Небо будет обнаруживаться в нераскаянных душах на пятнадцатом мытарстве.
- http://monar.ru/index.php?article=downl ... ml&page=36
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Милая Полюшка, моли Бога о нас грешных, спасибо тебе милая!!!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Полюшка Рязанская, моли Бога о нас грешных! Спасибо ТЕБЕ милая матушка.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Матушка Пелагея, милая, помолись о нас Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Всецарица». Спасибо милая девица!

Молитвы к Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой «Всецарица»
Молитва
О Всеблагая, досточудная Богородице, Пантанасса, Всецарице! Несмь достоин да внидеши под кров мой! Но яко милостиваго Бога любоблагоутробная Мати, рцы слово, да исцелится душа моя и укрепится немощствующее тело мое. Имаши бо державу непобедимую и не изнеможет у Тебе всяк глагол, о Всецарице! Ты за мя упроси. Ты за мя умоли. Да прославляю преславное имя Твое всегда, ныне и в безконечныя веки. Аминь.

Молитва
О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твой, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца, Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Вложения
Икона Божией Матери “Всецарица”.jpg
Икона Божией Матери “Всецарица”.jpg (94.29 КБ) 19210 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная девица Пелагеюшка, моли Бога о нас грешных, прошу тебя!

-------------
О́тче нашъ, И́же еси́ на небесѣхъ,
да свѧти́тсѧ и́мѧ Твое́,
да прїи́детъ ца́рствїе Твое́:
да будетъ волѧ Твоѧ, я́ко на небеси́ и на земли́,
хлѣбъ нашъ насу́щный даждь намъ днесь,
и оста́ви намъ до́лги нашѧ,
ѧкоже и мы ѡставлѧемъ должнико́мъ нашымъ,
и не введи́ насъ во искуше́нїе,
но изба́ви насъ от лука́ваго.
ѧко Твое́ есть царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во вѣки вѣковъ. Аминь.
Вложения
Молитва Господня.gif
Молитва Господня.gif (78.07 КБ) 19149 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная девица Пелагея, Милая с праздником! Моли Бога о нас!

Сегодня - празднование Казанской иконе Божией Матери, установленное в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году.
Царица Небесная, моли Бога о нас! Царица Небесная, спаси нас!
Вложения
Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери.jpg
Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери.jpg (69.11 КБ) 19151 просмотр
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная девица Пелагея, моли Бога о нас, спасибо Вам за Ваши молитвы!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Милая и Блаженная Пелагея, обращаюсь к Вам и прошу молитв о защите служителей Русской Православной Церкви, помолись о них ко Господу, пусть враги останутся за воротами.
-------------

Памяти убиенных монахов (Оптина Пустынь. Пасха. 1993) - http://www.youtube.com/watch?v=brogiKv6 ... re=related
Вложения
Памяти убиенных монахов (Оптина Пустынь. Пасха. 1993).jpg
Памяти убиенных монахов (Оптина Пустынь. Пасха. 1993).jpg (22.68 КБ) 19123 просмотра
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Блаженная девица Пелагия, моли Бога о нас грешных!

Сообщение раба Б. Елена »

Пелагея, огромное Вам СПАСИБО за Ваши молитвы, Господь услышал их.
Молите Бога о нас, грешных, милые.
Вложения
крас..jpg
крас..jpg (4.5 КБ) 19023 просмотра
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
Ответить

Вернуться в «Блаженная Пелагия Рязанская 1890-1966 гг»