Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Зло - все, что ведет нас прочь от счастья, радости и блаженства.
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи, помоги мне чистосердечно покаяться, еще раз, у моего Духовного отца. Прости мя, Господи!

Молитва о прощении забытых грехов
Преподобного Варсонофия Великого

Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть грех, то я во всем согрешил Тебе, Единому Сердцеведу; Ты и прости мне все по Твоему человеколюбию; тем-то и проявляется великолепие славы Твоей, когда Ты не воздаешь грешникам по делам их, ибо Ты препрославлен во веки. Аминь.

Ежедневная молитва о прощении грехов
Исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице Единому, славимому и покланяемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу, вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего, и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистию, гневом, памятозлобием, ненавистию, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи, душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах, и ближняго моего онеправдовах: о сих жалея, винна себе Тебе Богу моему представляю, и имею волю каятися: точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя: пришедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми, и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи, прости меня, грешную, ты молился за меня, а я о себе не забочусь, ПРОСТИ МЕНЯ ГРЕШНУЮ, ПРОСТИ, МОЛЮ ТЕБЯ!!!
ЗАЧЕМ НАМ НУЖНО МОЛИТЬСЯ?
Иисус Христос назвал молитву очень важным делом и неоднократно Сам молился. Например, Сын Божий молился после Своего крещения (Лук.3:21-22), перед призванием Своих учеников (Лк. 6,12-13), в Гефсимании перед тем как был предан (Лк. 22,39-46). Сам Иисус Христос убедительно призывал молиться и наставительно говорил: “Молитесь, чтобы не впасть в искушение” (Лук.22:40).
СВЯТИТЕЛЬ ФИЛАРЕТ МОСКОВСКИЙ - http://www.glinskie.ru/common/mpublic.php?num=23
Сочинения, том 4
Прощай согрешающему от сердца, с любовию: а между тем, если можешь и должен, исправляй его с благоразумием и также с любовию.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

О Всемилостивый, О Создатель небес и земли, О Господи, прости!!!

св. Книга о Молитве Господней
Господь молился и просил не за Себя, ибо чего же испрашивать для себя невинному?Он молился о грехах наших, как Сам поясняет это, говоря Петру: се, сатана просит вас, дабы сеял, яко пшеницу; Аз же молихся о тебе, да не оскудеет вера твоя (Лк.22:31-32).
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Купила книгу: "Опыт построения исповеди. архимандрит Иоанн (Крестьянкин)"

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

Господи, прости меня, грешную! Особенно прости за этот грех -
Четвертый идол, которому ничуть не с меньшим усердием мы служим – это гордость .
Господи, мой Господи!

Я – бездонная пропасть греха: куда ни посмотрю в себя – все худо, что ни припомню – все не так сделано, неправильно сказано, скверно обдумано... И намерения и расположения души моей – одно оскорбление Тебе, моему Создателю, Благодетелю!

Пощади меня. Господи, Иисусе Христе, Боже наш! Я как ничтожный человек согрешил. Ты же яко Бог щедрый, помилуй мя!

В покаянии приими мя! Дай мне время принести плоды покаяния. Не хочу больше грешить, не хочу оскорблять Тебя, Господи! Допусти меня до причастия Святых Тайн, да снидет через них на меня Твоя сила благодатная! Истреби живущий во мне грех! Живи во мне, Безсмертный Господи, чтобы ни жизнь, ни смерть не разлучили меня с Тобою!

Имиже веси судьбами – как хочешь, как знаешь – только спаси меня, бедного грешника! И благословлю, и прославлю Пречестное имя Твое во веки. Аминь!

(Молитва приснопамятного протоиерея-молитвенника о. Бориса Николаевского.)
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи прости меня грешную, молю прощения.

-------------------------
Первую книжку для батюшки переписали, а сборник «молитв и покаянных размышлений» доносит до нас аккуратный почерк о.Иоанна
- http://www.nsad.ru/index.php?issue=9999 ... rticle=622
Вложения
Аминь..jpg
Аминь..jpg (155.75 КБ) 19148 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи Боже Милостивый, прости ВСЕ мои прегрешения, прошу ТЕБЯ, Великий Всемилостивый и Всемогущий Отец наш, прошу ТЕБЯ прости мне - мою гордыню, прости за мой скверный язык, за празднословие и болтовню, за мой невоздержанный язык, за хульные и блудные мысли. Великий Всемилостивый и Всемогущий Отец наш, прости, за передачу всякой клеветы, нечистоту мыслей, прости прошу ТЕБЯ за то, что о людях думаю хуже, чем они есть, Господи, очисти грехи, Господи, прошу у Tебя Прощение за ВСЕ плохое, Милостивый Господи, услышь молитву рабов Твоих, молящихся Тебе, и прости меня грешную, пожалуйста, прости.
- Моли Бога о нас, святителю отче Николае, яко мы усердно к тебе прибегаем, скорому помощнику и молитвеннику о душах наших.
Вложения
Милостив будь, Господи.jpg
Милостив будь, Господи.jpg (39.56 КБ) 19097 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

При нечистых помыслах
Молитва

Владыко, Господи Боже мой, в руках Которого участь моя, спаси меня Сам по милости Твоей; не дай мне погибнуть во грехах моих и не допусти последовать нечистым желаниям плоти, оскверняющим душу мою: ибо я - Твое создание, не презирай дело рук Твоих, не удаляйся, умилосердись и не посрами, не оставь меня, Господи, ибо я немощен и к Тебе, Покровителю моему Богу, прибегаю, исцели душу мою, ибо я согрешил пред Тобою. Спаси меня по милости Твоей, ибо на Твоем попечении был я от юности моей, - да постыдятся желающие удалить меня от Тебя чрез дела греховные, помышления непристойные, воспоминания неполезные; удали от меня всякое распутство, пороков излишество. Ибо Ты один только Свят, один Крепкий, один Безсмертный, во всем несравненное могущество имеющий и Тобою одним подается всем против диавола и его воинства сила. Ибо подобает Тебе всякая слава, честь и поклонение, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи, умоляю, прости! Прости за ложь и обман!

Прости нас, Господи, прости меня, прости наших близких, за все, и за то, что не молимся, а если молимся, то не правильно, ПРОСТИ НАС ГОСПОДИ, прошу ТЕБЯ БОЖЕ наш!!!

Господи, прости Россию матушку!!! Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи! Научи нас молиться
О ТЯЖКОМ ГРЕХЕ СРАМОТЫ

При беседе с женщинами великая молитвенница земли Рязанской - Полюшка Захаровская - частенько обличала их ложное благочестие, да помогала им бросить эти дурные привычки. Блаженная Поля ругала тех женщин, которые во время молитвы встают на колени, руки - на пол, головы - на руки, а задницы - тырчком!.. и остаются в таком положении!

На Троицу во всех храмах читают три коленопреклоненные молитвы, и сколько же по всей России женщин в это время выставляются тырчком, да срамят подобно бесам и колдунам все святое! Блаженная Пелагия Рязанская предупреждала всех, что молиться подобным образом — это тяжкий пред Богом грех! А ведь священники молчат и "в ус не дуют"... Грех срамоты на Небо будет обнаруживаться в нераскаянных душах на пятнадцатом мытарстве.
БЛАГОДАТЬ ГОНИТ ДЕМОНОВ

А уже позднее прозорливая девица Пелагия Захаровская рассказала подробно тете Насте о случившемся, то есть все ей объяснила о значении этого действия — затяжного наклона. Она сказала так:

— На Троицу и Духов день - под праздник с Неба на землю сходит благодать Святого Духа. Эта Божественная благодать сильно давит на ангелов зла - демонов. И тогда вся вражья сила спускается с небес и начинает искать — куда бы забиться! Все бесы начинают спешно прятаться по нечистым местам — в болота, да овраги - и головы свои опускать в воду, в грязь, в отхожее место, а задницы — в небо тырчком вверх — в знак непокорства Богу!
http://monar.ru/index.php?article=downl ... ml&page=36
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи Царю Небесный, Боже Отче Вседержителю, Господи, Сыне Единородный, Иисусе Христе, и Святый Душе. Господи Боже, Агнче Божий, Сыне Отечь, я раба Твоя Елена, и прошу Тебя, Господи, помилуй меня и прости мнѣ всѣ мои грѣхи сознательные и безсознательные: на словахъ-ли, въ дѣлахъ-ли моихъ, съ намѣренiемъ, или безъ намѣренiя, все мнѣ прости, и удостой меня причаститься пречистыхъ Твоихъ Таинствъ...Спасибо Тебе Царь православный!

Господи, прости меня за все мои грехи, прости моих близких, друзей и врагов, всех прости нас, ГРЕШНЫХ.

Слава Тебе́, Боже наш, слава Тебе́. Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровищница благ и жизни Податель, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

О любви

Любовь покрывает все. И если кто делает ближним добро по влечению сердца, а не движимый только долгом или корыстью, то такому дьявол мешать не может.

Любовь конечно выше всего. Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь. "Кто имеет дурное сердце, не должен отчаиваться, потому что с помощью Божией человек может исправить свое сердце. Нужно только внимательно следить за собою, и не упускать случая быть полезным ближним, часто открываться старцу и творить посильную милостыню. Этого конечно нельзя сделать вдруг, но Господь долготерпит. Он тогда только прекращает жизнь человека, когда видит его готовым к переходу в вечность, или же когда не видит никакой надежды на его исправление.
- http://www.orthedu.ru/agiograh/amvrosii.htm

глас 2:

Завет Пастыреначальника исполнив, старчества благодать наследовал еси, болезнуя сердцем о всех притекающих к тебе. Темже и мы чада твоя с любовию вопием ти: Отче святый Амвросие, моли Христа Бога спастися душам нашим.


Молитва

О ВЕЛИКИЙ СТАРЧЕ и угодниче Божий, преподобне отче Амвросие, Оптинской обители похвало и всея Руси учителю благочестия! Желая поработати Господу, ты неленостно в трудех, в бдении, в молитвах и постах подвизался еси, и был еси наставник монашествующим и всем людям учитель возлюбленный.

Славим твое во Христе смиренное житие, ради которого Бог превознесе тя еще на земли суща, наипаче же увенча тя небесною славою в чертог славы вечныя.

Приими ныне моление нас, чтущих тя, и буди непреложный покровитель наш. Избави нас от скорбных обстояний, душевных и телесных недугов, от лукавых и беспорядочных людей и от греховных падений. Отечеству нашему испроси мир, тишину, духовное обновление и непоколебимое благосостояние. Моли милостивого Господа, да ниспослет нам вся, яже на пользу и спасение душ наших, и да сподобит скончати житие наше в покаянии и соблюдении заповедей Его. В день же судный да удостоит нас деснаго предстояния и жизни вечной в Царствии славы Его. Аминь.

Прости нас, Милосердный Господи! Прости и помилуй нас, дай нам время на покаяние и пред страшным, неподкупным престолом Твоим, прошу ТЕБЯ Господи!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Пресвятая Владычице моя, Богородице, Небесная Царице, спаси, и сохрани, и помилуй нас грешных, прошу о себе и близких, прошу тебя Царице Небесная. О Всемилосердная Заступнице, ты спасаешь грешников, спаси и нас, спасибо ТЕБЕ Всемилосердная, Всеблагодатная, Всепрощающая Царица Небесная!!!
Один человек, нераскаянный грешник, имел дерзновенную привычку каждый день молиться перед образом Божией Матери с Младенцем на руках, обращаясь к ней с архангельским приветствием: «Радуйся Благодатная...». Однажды, собираясь на особо греховное дело, он произнес перед образом эту молитву. И вдруг пугающее видение потрясло его: изображение на иконе ожило, и на ладошках Младенца открылись глубокие кровоточащие раны. «О Господи, кто это сделал?» – воскликнул пораженный ужасом нечестивец. И строгий голос ответил ему: «Ты и прочие грешники своими грехами снова распинаете Моего Сына». И тогда открылась несчастному вся глубина его падения. В слезах стал он молить Богородицу о даровании ему прощения. Матерь Божия обратилась к Своему Сыну Иисусу Христу и просила помиловать грешника, но Господь не исполнил Ее прошения. По-видимому, слишком тяжелы были грехи этого человека... Но Богородица не отступала, умоляя Сына о прощении грешника. Она хотела преклонить колени. Но Господь упредил Ее желание и сказал Матери: «Ныне прощаются ему грехи ради Тебя». И стало легко и радостно на сердце этого человека – он обрел нечаянную радость прощения…
Вложения
Божией Матери «Нечаянная Радость».jpg
Божией Матери «Нечаянная Радость».jpg (33.38 КБ) 18988 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную, за все мои ГРЕХИ!!!
Всемогущий и Всемилостивый Господи, прости меня за грехи мои, за дела плохие, жадность, гордость, за слова плохие, пустые и мысли мои грешные, прости прошу ТЕБЯ, прости нас за все!

Избавь меня, Спасителю мой, страшного прещения мук оных ужасных! Тебя непрестанно воспевают Херувимы, сидящего на четверообразных Серафимах, Тебя прославляют, как слуги, все чины небесные, как Троицу во Единице. Ты Свет, нерожденный Отче, Ты имеешь Сына собезначального и Духа соприсносущного, дарующего всем дыхание жизни; Ты – Щедр и Благ и Милосерд; молитвами Мучеников, Пророков, Апостолов, Преподобных и Святителей услышь и нас, молящихся Тебе; Пренебесный Господи, – слава Тебе!

Царю веков, Безсмертному, Невидимому, Премудрому Богу честь и слава, по веки веков. Аминь.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Вложения
Пресвятая Троица, смилуйся!.gif
Пресвятая Троица, смилуйся!.gif (51.85 КБ) 18964 просмотра
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Молитва ко Святому Ангелу Хранителю

О святый Ангеле, хранителю и покровителю мой благий! С сокрушенным сердцем и болезненною душею предстою ти, моляся: услыши мя, грешнаго раба своего Елена, с воплем крепким и плачем горьким вопиющаго; не помяни моих беззаконий и неправд, ими же аз окаянный прогневляю тя по вся дни и часы, и мерзостна себе творю пред Создателем нашим Господом; явися мне милосерд и не отлучайся мене сквернаго даже до кончины моея; возбуди мя от сна греховнаго и пособствуй твоими молитвами прочее время живота моего без порока прейти и сотворити плоды достойны покаяния, паче же от смертных падений греховных соблюди мя, да не погибну во отчаянии и да не порадуется враг о погибели моей. Вем воистинну и усты исповедую, яко никтоже таков друг и предстатель, защититель и поборник, якоже ты, святый Ангеле: предстоя бо Престолу Господню, молишися о мне непотребном и паче всех грешнейшем, да не изымет Преблагий души моея в день нечаяния моего и в день творения злобы. Не престай убо умилостивляя премилосердаго Господа и Бога моего, да отпустит согрешения моя, яже сотворих во всем житии моем, делом, словом и всеми моими чувствы, и имиже весть судьбами да спасет мя; да накажет мя зде по Своей неизреченной милости, но да не обличит и не истяжет мя онамо по Своему нелицеприятному правосудию; да сподобит мя покаяние принести, с покаянием же Божественное Причащение достойне прияти, о сем паче молю, и таковаго дара всеусердно желаю. В страшный же час смерти неотступен буди ми, благий хранителю мой, прогоняя мрачныя демоны, имущия устрашити притрепетную душу мою: защити мя от тех ловления, егда имам преходити воздушная мытарства, да храним тобою, безбедно достигну рая ми вожделеннаго, идеже лицы святых и горних сил непрестанно восхваляют всечестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, Емуже подобает честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Вложения
Голубь, в Христианской вере показывает чистоту.jpg
Голубь, в Христианской вере показывает чистоту.jpg (65.6 КБ) 18952 просмотра
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Владыко Господи, поскольку и забыть свои прегрешения есть гр

Сообщение раба Б. Елена »

Молитвы святым равноапостольным царям Константину и Елене

О святии равноапостольнии Константине и Елено! Избавите приход сей и храм наш от всякаго навета вражия и не оставите заступлением вашим нас, немощных Елена, Никита, умолите благость Христа Бога нашего даровати нам помыслов мир, от пагубных страстей и всякия скверны воздержание, благочестие же нелицемерное. Испросите нам, угодницы Божии, свыше дух кротости и смиренномудрия, дух терпения и покаяния, да прочее время жития нашего в вере и сокрушении сердечнем поживем, и тако в час скончания нашего благодарно восхвалим прославльшаго вас Господа, Безначальнаго Отца, Единороднаго Его Сына и Единосущнаго Всеблагаго Духа, Троицу Нераздельную, во веки веков.
Вложения
Молитва святым равноапостольным Константину и Елене.jpg
Молитва святым равноапостольным Константину и Елене.jpg (123.96 КБ) 18947 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
Ответить

Вернуться в «Мысли раскаяния за Грехи и отречения от Зла»