О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Милая Матреша, дорогая Матреша, СПАСИБО!!!

Господи, спасибо тебе, за ТВОЮ любовь и направление!!!

СПАСИБО, что сегодняшний день принес мне много, буду читать, то что сказал батюшка!!!!!

МОЛИТВА ИИСУСОВА
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (3 раза). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.



Милостивый Боже, ты терпишь, ждешь, жалеешь меня, я надеюсь на улучшение жизни, буду каяться, прошу ТЕБЯ ВЕЛИКИЙ МИЛОСЕРДНЫЙ БОЖЕ, услышь нас грешных, прости нас грешных, прости нам и то, что, когда НАМ ПЛОХО мы бежим к тебе - ПРОСТИ, а мы восславим Господа нашего!!!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая мати Матроно, услышь мою просьбу к ТЕБЕ - милая добрая, помоги мне читать эту молитву:

девицы о супружестве

О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастье мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душою и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем святую волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душою моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи меня, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: нехорошо человеку быть одному и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множиться и населять землю. Услышь смиренную молитву мою из глубины девичьяго сердца Тебе воссылаемую; дай мне супруга честнаго и благочестиваго, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, Милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Молитва перед исповедью

(Преподобного Симеона Нового Богослова)

Боже и Господи всех! Всякаго дыхания и души имый власть, Един исцелити мя могий, услыши моление мя, окаяннаго, и гнездящагося во мне змия наитием Всесвятаго и Животворящаго Духа умертвив потреби: и мене нища и нага всякия добродетели суща, к ногам святаго моего отца (духовнаго) со слезами припасти сподоби, и святую его душу к милосердию, еже миловати мя, привлецы. И даждь, Господи, в сердце моем смирение и помыслы благи, подобающия грешнику, согласившемуся Тебе каятися, и да не вконец оставиши душу едину, сочетавшуюся Тебе и исповедавшую Тя, и вместо всего мира избравшую и предпочетшую Тя: веси бо, Господи, яко хощу спастися, аще и лукавый мой обычай препятствием бывает: но возможна Тебе, Владыко, суть вся, елика невозможно суть от человека. Аминь.

Господи, помоги мне чистосердечно покаяться.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матронушка милая, и ты прости меня, да много прошу и обращаюсь, не отолкни руку тянущуюся к тебе. Только не отолкни, только не отвернись молю ТЕБЯ!
Помоги читать молитвы, ПОМОЛИСЬ, с Твоей помощью, СПАСИБО, низко кланяюсь до ЗЕМЛИ!!!

Господи, наставь на путь истинный и укрепи рабу Твою Елену!


МОЛИТВА СВЯТЫМ БЛАГОВЕРНЫМ ПЕТРУ И ФЕВРОНИИ.

О велицыи угодницы Божии и предивнии чудотворцы благовернии княже Петре и княгине Февроние, града Мурома предстатели и хранители, и о всех нас усерднии ко Господу молитвенницы! К вам прибегаем и вам молимся с упованием крепким: принесите за нас грешных святыя молитвы ваша ко Господу Богу и испросите нам у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимое, в добрых делех преуспеяние, мира умирение, земли плодоносие, воздуха благорастворение, душам и телесем здравие и вечное спасение. Исходатайствуйте у Царя Небеснаго: верных рабов Его, в скорби и печали день и нощь вопиющих к Нему, многоболезный вопль да услышит и да изведет от погибели живот наш. Испросите Церкви святей и всей державе Российстей мир, тишину и благоустроение, и всем нам житие благополучное и добрую христианскую кончину. Оградите отечество ваше, град Муром, и вся грады Российския от всякаго зла и вся правоверныя люди, к вам приходящия и мощем покланяющияся, осените благодатным действом благоприятных молитв ваших, и вся прошения их во благо исполните. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, со умилением вам возносимых, но будите о нас приснии предстатели ко Господу и сподобите нас помощию вашею святою спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати; да славословим неизреченное человеколюбие Отца, и Сына, и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога, во веки веков. Аминь.


МОЛИТВА ВТОРАЯ

О угодницы Божии, благовернии княже Петре и княгине Февроние, к вам прибегаем и к вам со упованием крепким молимся: вознесите о нас, грешных, святыя молитвы ваши ко Господу Богу и испросите у благости Его вся благопотребная душам и телесем нашим: веру праву, надежду благу, любовь нелицемерну, благочестие непоколебимо, в добрых делех преуспеяние. И ходатайствуйте нам у Царя Небеснаго житие благополучное и добрую христианскую кончину. Ей, чудотворцы святии! Не презрите молитв наших, но будите о нас приснии предстателие ко Господу, и сподобите нас помощию вашею спасение вечное получити и Царствие Небесное унаследовати, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святаго Духа, в Троице покланяемаго Бога во веки веков.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матреша, прошу ТЕБЯ убереги нас, грешных, прочти молитвы о нас, СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!

Молитва одиннадцатая, ко святому Ангелу хранителю
Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день, и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя, да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего; но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости Всесвятыя Троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.

Ангел Христов, хранитель мой святой и покровитель души и тела моего, все мне прости, в чем я согрешил сегодня, и от всякой хитрости противодействующего мне врага избавь меня, чтобы никаким грехом не прогневать мне Бога моего. Но молись обо мне, грешном и недостойном рабе, да явишь меня достойным благости и милости Святейшей Троицы и Матери Господа моего Иисуса Христа и всех святых. Аминь.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Матреше!!!
Вложения
Букет роз Блаженной Матроне Анемнясевской.jpg
Букет роз Блаженной Матроне Анемнясевской.jpg (35.66 КБ) 14414 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая мати Матроно, спасибо, спасибо Вам за то, что всегда помогаете, услышали мои просьбы, не бросаете нас в беде, СПАСИБО!!!!!

Сегодня ПРЕКРАСНЫЙ ДЕНЬ, помогли мне с моими вопросами, благодарю, что молились о нас Божией Матери и Господу Иисусу Христу!!!

Благодарю Господа нашего и бесконечно благодарна Матери Божией.
- Они услышали Ваши молитвы - Святая матушка Матроно и мои просьбы, и молитвы в храме и монастыре. СПАСИБО!!!

Спаси Господи всех!
Вложения
СКОРОПОСЛУШНИЦА НЕВСКАЯ.jpg
СКОРОПОСЛУШНИЦА НЕВСКАЯ.jpg (51.43 КБ) 14379 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матушка Матроно, береги нас, прошу тебя милая Матреша!!!

Матреша, я тут советую всем почитать книги протоиерея Александра Торика "Флавиан" и "Флавиан. Жизнь продолжается"...

"Димон" - новая художественная повесть известного писателя протоиерея Александра Торика. Книга предназначена для современного молодого поколения.

--------------
Всемилостивейший Господь!
Помилуй всех верующих в Тебя!!!
Вложения
Флавиан 1.jpg
Флавиан 1.jpg (4.34 КБ) 14371 просмотр
Флавиан2.jpg
Флавиан2.jpg (3.17 КБ) 14370 просмотров
Димон.jpg
Димон.jpg (5.08 КБ) 14371 просмотр
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Святая мати Матроно, идет Петров пост, прочла что смогла, дальше помоги мне прочесть - http://www.wco.ru/biblio/calendar/zitie ... postol.htm

Молитвы святым первоверховным апостолам Петру и Павлу

Молитва первая
О преславнии апостоли Петре и Павле, души за Христа предавшии и кровию вашею пажить Его удобрившии! Услышите чад ваших молитвы и воздыхания, сердцем сокрушенным ныне приносимыя. Се бо беззаконьми омрачихомся и того ради бедами, якоже тучами, обложихомся, елеа же добраго жития обнищахом зело и не возможем противитися волком хищным, иже расхищати наследие Божие дерзостно тщатся. О сильнии! Понесите немощи наша, не отлучайтеся духом от нас, да не разлучимся в конец от любве Божия, но крепким заступлением вашим нас защитите, да помилует Господь всех нас, молитв ваших ради, да истребит же рукописание безмерных грехов наших и да сподобит со всеми святыми блаженнаго Царствия и Брака Агнца Своего, Емуже честь и слава, и благодарение и поклонение, во веки веков. Аминь.
А святитель Иоанн Златоуст в беседе на день памяти апостолов Петра и Павла говорил: "Что больше Петра! Что равно Павлу делом и словом! Они превзошли всю природу земную и небесную. Связанные телом, они сделались превосходнее ангелов… Петр есть предводитель апостолов, Павел – учитель вселенной и причастник горних сил. Петр – узда беззаконных иудеев, Павел – призыватель язычников; и усматривай высочайшую премудрость Господа. Который Петра избрал из рыбарей, Павла – из скинотворцев. Петр – начало Православия, великий священнослужитель Церкви, необходимый советник христиан, сокровищница горних даров, избранный апостол Господа; Павел – великий проповедник Истины, слава вселенной, парящий в высоте, духовная лира, орган Господень, бдительный кормчий Христовой Церкви".
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Милая Матреша, прибегаю к тебе за помощью, прошу ТЕБЯ милая Матронушка, прочти и эту молитву, я читаю, но и ты помоги мне, МОЛЮ ТЕБЯ любимая, низкий поклон ТЕБЕ.

Молитва девицы о замужестве
О, Всеблагий Господи, я знаю, что великое счастие мое зависит от того, чтобы я Тебя любила всею душею и всем сердцем моим и чтобы исполняла во всем волю Твою. Управляй же Сам, о Боже мой, душею моею и наполняй сердце мое: я хочу угождать Тебе Одному, ибо Ты Создатель и Бог мой. Сохрани меня от гордости и самолюбия: разум, скромность и целомудрие пусть украшают меня. Праздность противна Тебе и порождает пороки, подай же мне охоту к трудолюбию и благослови труды мои. Поелику же закон Твой повелевает жить людям в честном супружестве, то приведи мя, Отче Святый, к сему освященному Тобою званию, не для угождения вожделению моему, но для исполнения предназначения Твоего, ибо Ты Сам сказал: не добро быти человеку одному, и, создав ему жену в помощницу, благословил их расти, множитися и населяти землю. Услышь смиренную молитву мою, из глубины девичьего сердца Тебе возсылаемую; дай мне супруга честного и благочестивого, чтобы мы в любви с ним и согласии прославляли Тебя, милосерднаго Бога: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Молитвы блаженной Матроне Анемнясевской

Молитва первая
О преславная и достоблженная мати Матроно, житие твое скорби исполнено бе, но взирающе на смирение твое молим тя, угоднице Божия, умоли всещедраго Бога, да низпослет нам, недостойным, милость Свою, паче же утвердит и укрепит ны в несении креста нашего, да отвержемся себе и пойдем по пути спасения за Христом, смиривше выя своя под крепкую руку Божию, принимающе вся, яже от руки Его: вемы, яко Господь един может и падших возставити, и заблуждших возвратити, и соблазнившихся исправити, и грешников праведники соделати. Огради нас, мати Матроно, молитвами твоими от сети лукаваго, да не прельщеннии им возвратимся вспять. Еще молим тя, яко имущую велие дерзновение ко Господу, пролей теплую молитву за ны, недужныя и унылыя, и испроси у Господа коемуждо благопотребная, да подаст Господь и нам, якоже тебе, терпение и благодушие в бедах и скорбных обстояниих, да поживем по воли Его во вся дни живота нашего, зане воистинну вемы, яко весть Отец наш Небесный, ихже требуем, прежде прошения нашего. О, блаженная мати Матроно, многоименитому сонму новомучеников российских причтенная, с ними моли Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, да сохранит Церковь Православную от соблазнов, ересей и расколов, да оградит Господь страну нашу от всех наветов видимых и невидимых враг и изимет ю из пучины безбожия: вемы, яко живем ныне токмо ради крове мучеников излиянныя, дарует же и нам Господь ничесоже боятися, верным же быти Ему даже до смерти, и яко мучениколюбцем со мученики возрадоватися во Царствии Небеснем. Ей, мати Матроно, испроси нам у Человеколюбца Господа время покаяния, да не исторгнет ны аки плевелы прежде жатвы, да не во зле погибнем, но да очистит ны от всякия скверны плоти и духа, во еже явитися нам в день судный нескверным и непорочным пред лицем Его, да чистым сердцем, яко истинная чада Божия, радостне воззовем к Нему: не отрини ны Господи, и приими во Царствие Твое, идеже Ты царствуеши со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 10 июл 2009, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Молитва к Иисусу Христу, Сыну Божию

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех Святых помилуй нас. Аминь.
Вложения
Научи мя, Господи.jpg
Научи мя, Господи.jpg (21.26 КБ) 14364 просмотра
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная Матрона Анемнясевская, моли Бога о нас!

"Я видела во сне три креста на себе, - говорила Матреша, - один от скорбей и болезней всю жизнь, другой крест от родных, третий от всей вселенной, от народа, который ходил ко мне всюду..."
Так лежала Матреша в родительском доме до 17 лет, терпеливо перенося всякие скорби и обиды, и только в молитве находя себе утешение и отраду.
Одна женщина жаловалась Матреше, что она очень редко может ходить в цер­ковь.

- У меня полна изба ребят, - говорит женщина, - ребята учатся, я должна на них стряпать и выполнять все домашние работы. Рада бы пойти, да нельзя дом-то бросить.

Матреша дала этой женщине икону Божией Матери, известную под названи­ем «Запечной», и при этом ничего не сказала. На иконе этой изображена Божия Матерь в том виде, в каком Она явилась одной женщине, которая, будучи привя­зана к домашнему хозяйству, молилась за печкой. Этим Матреша дала понять жен­щине, что Царица Небесная слышит вез­де усердную молитву.
http://pravchten.narod.ru/Zhitiya/Matrena.htm

Благослови нас Господь! Милостивый Господи, услышь молитвы рабов Твоих, молящихся Тебе!!!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

Прошу Милая Матреша молись о нас, милая прошу очень-очень не оставляй молитв о нас грешных и не уставай молиться о здравии и благополучии всех моих друзей!
Во время последнего видения Царица Небесная дала мне утешительную записочку, - говорила Матреша. - После этого кое-как залезла я на печку и пролежала до утра. Утром зовут меня есть блины, а я встать не могу, ноги не ходят, руки как изломанные, все тело болит. И вот с тех пор я не могла ни ходить, ни сидеть, а только лежала..." Побои матери навсегда лишили девочку возможность ходить и что-то делать. Она могла только лежать - нелюбимая и попрекаемая за все. Это была жизнь мученицы, пригвожденной к одру. - Много слез ты пролила в жизни-то? - Ох, много. Да Господь утешал меня. На одиннадцатом году явилась мне Сама Царица Небесная и дала мне утешительную записочку. А в другой раз видела во сне, как сейчас помню, в субботу на Фоминой неделе, Сам Спаситель сошел со креста и вместе с Матерью Своей Царицей Небесной подошел ко мне.

У Спасителя-то Батюшки на руках и на ногах раны от гвоздей, и кровь течет. Я приложилась, грешная, к Его ручке, и, когда проснулась и отерла губы, у меня на губах была кровь... Матреша со слезами рассказывала об этом видении и в конце рассказа заплакала, слезы так и лились...
Блаженная мати Матроно, низкий ТЕБЕ поклон!!!
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 18 янв 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: О преславная и достоблженная мати Матроно, услышь голос мой

Сообщение раба Б. Елена »

О преславная и достоблженная матушка Матроно, моли Христа Бога о нас грешных и своим ходатайством у престола Господня веди нас ко спасению, испрашивая для нас милости Господней, ибо много может молитва праведного. Аминь

Ежедневные молитвы о чадах
Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих р.Б. Никита, сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих р.Б. Никита, и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих р.Б. Никита и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты еси Бог наш. Аминь.
Вложения
Матрона Анемнясевская Касимовская.jpg
Матрона Анемнясевская Касимовская.jpg (39.73 КБ) 14360 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
Ответить

Вернуться в «Блаженная Матрона (Анемнясевская) 1864-1936 гг.»