Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матушка Матронушка!

Святая Матронушка, ты всех видишь, знаешь, позволь мне к тебе обратиться, и говорить с тобой.
Мне крайне нужна твоя помощь.
Ты знаешь, когда я ездила часто в Москву в командировки, ведь я несколько раз проходила мимо, я видела большую Икону с твоим Образом, у моей подруги, которая живет в Москве, но я просто поинтересовалась, не более того, а теперь, когда я узнала о ТЕБЕ -
http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.htm - я плакала, мне понравилось каждое слово, каждая буква, каждый отзыв о тебе и доброе слово о тебе.
Мне понравилось, то что ты сказала:
«Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»
и это:
"Все, все приходите ко мне рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам".
Вот я пришла к ТЕБЕ. Прошу тебя помоги мне, мне очень нужна твоя помощь, помолись, благослови и направь мой ум на умение правильно мыслить, молиться, научи меня терпению, пониманию.
Помоги мне, прошу тебя, укажи и направь меня на истину!
- Прошу тебя помоги мне встретить того единственного, любимого, доброго, сильного и надежного, любимого и единственного мужчину, который мог бы стать мне супругом.
Спасибо, спасибо тебе огромное, за то, что всегда помогаешь нам грешным.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матронушка, 25.05.09 утром сбила машина мальчика 15 лет, зовут Арсений, помолись, помоги найти родителям машину сбившую, помоги найти свидетелей!
Матушка Матрона, пожалуйста помолись за Арсения!
Царство небесное и светлая память!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Матушка Матрона, молю тебя сильно-сильно, прошу тебя с любовью, молись пред Господом за родных и близких, помолись, спаси Господи нас.
Умоли Господа простить нас грешных. Слава Ему за все!

Низкий тебе поклон, любимая народом Матронушка.
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 18 янв 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Блаженная Матушка Матрона, спокойной ночи!
СПАСИ И СОХРАНИ!
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 18 янв 2015, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Святая Матушка Матрона!
Спасибо тебе за этот день.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Здравствуй, добрая Матронушка.
Прости за грехи наши и дерзость нашу.
Матронушка, прости меня, хочу просить прощенье за словесное прегрешенье, умоляю прости меня.
Святая блаженная Матрона, помню в Храме Христа Спасителя - Спасителю, Божией Матери, Святителю Николаю Чудотворцу поставила свечи, прохожу мимо тебя, на мгновение остановилась и пошла дальше, теперь жалею, что не поставила свечку. Но я дома стоя перед иконой с зажженной свечой, произнесла просьбу.
Матронушка, меня стало все больше и больше интересовать Икона и свеча, интересует духовная жизнь, нашла много полезного и повод для глубоких размышлений, я ведь и раньше ходила в церковь, но не задумывалась о своей душе. Господь и Бог наш Иисус Христос, надеюсь, простит мне излишней суеты, ссоры, повышенную требовательность, придирчивость и раздражительность по мелочам, пожалуйста, избавь меня от этих невольных грехов.
Матронушка Святая, спасибо тебе за надежду! Благодарю и НИЗКО КЛАНЯЮСЬ!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Молитва блаженной старице Матроне
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различные чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единого Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Величание
Величаем тя, святая праведная старице Матроно, и чтим святую память твою, ты бо молиши о нас Христа Бога нашего.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Приятно читать светлые письма, отзывы, приятные и светлые воспоминания.
С Любовью и Надеждой на помощь ТВОЮ!!!


Цветы от Матронушки
Я до сих пор ношу в душе радость и теплоту от чудесной встречи с великой святой старицей Матронушкой Московской! И до сих пор я испытываю стыдливое и благоговейное чувство к необъяснимому чуду, произошедшему со мной по молитвам Матронушки и благодаря ее любви ко мне, грешному!
Началось все с того, что в ночь на 2 мая 2001 года мне приснился сон - очень необычный и по мирским понятиям страшный: приснились мои собственные похороны!.. Меня собираются похоронить вместе с какой-то блаженной. Рядом, вплотную с моим гробом, находится гроб, весь усыпанный цветами, я никак не разгляжу лица покойницы из-за насыпанных на нем цветов. Люди вокруг восклицают: "Хороните его с блаженной!.. С блаженной его!.. Пусть вместе с ней лежит!.." У них почему-то радостно-смиренные лица, как будто все пришли на великое торжество. Только в дальних рядах некоторые стоят, опустив голову, - наверное, скорбят. И самое запоминающееся - это море цветов! Люди кладут и кладут букеты - уже на теле блаженной образовался целый холм из цветов! И даже в мой гроб, на меня все время падают с ее гроба цветы - почти все ноги мои засыпаны цветами. Над нами склоняются большие ветви, усыпанные белыми цветами... Успеваю разглядеть часть рукава от платья (сшитого из белой парчи), в котором лежит блаженная. Вокруг такое благоухание, что спирает дыхание и кружит голову. И самое главное - я не испуган тем, что меня хоронят, - я радуюсь этому!
Проснувшись, я долго еще мыслями находился в этом сне. Я даже пожалел, что проснулся - так там было хорошо! Но, однако, я побоялся, что дойду до ненужного толкования этого сна - и постарался отогнать от себя все мысли об этом видении.
Прошло полгода. Одна прихожанка, раба Божия Татьяна, подарила мне иконку блаженной Матроны Московской, приложенную к святым мощам старицы. А на обороте иконы - дата ее прославления в лике святых: 2 мая! Меня прямо в жар бросило - я сразу вспомнил свой сон на 2 мая...
К моему великому стыду, я тогда мало что знал о блаженной Матроне Московской. Просто - слышал, что есть такая святая... Я подумал, что хорошо бы прочесть о ней книгу - и вскоре мне попала в руки книга о ее жизни. Ощутив, что возникла какая-то духовная связь между мной и Матронушкой, я стал молиться ей. Потом моя жена по молитвам Матроны и с помощью освященного на ее мощах маслица исцелилась от гнойной ангины.
Из-за недуга мне редко удается побывать в храме. А 1 мая 2002 года, в Великую Среду, в нашем храме было соборование - и у меня подвернулась такая возможность. И сразу после соборования шофер предложил привезти меня в церковь и завтра - на причастие. Это было чудо для меня!
...И вот я готовлюсь занять место среди людей, идущих на Причастие. Чистый Четверг - причащался почти весь приход. Слышу сзади шепот женщин: "Ты видела икону блаженной Матроны с ее мощами? Нет? Ну вот сейчас после Причастия подойдем к ней и приложимся". Я от радости чуть не закричал: "Матронушка в нашем храме!" Радость и стыд - как я мог забыть, что сегодня, 2 мая, день ее канонизации - перемешались во мне.
После Причастия я пробираюсь на инвалидной коляске к иконе святой блаженной Матроны Московской с частицей ее мощей. Сретение! - ликованием промелькнуло у меня в голове. Я долго не решался приложиться к иконе, смотрел на нее - и словно видел саму Матронушку. Мне даже показалось, что лик ее слегка оживился, и она еле заметно улыбнулась (а может, это вовсе и не показалось?). Сердце озарилось умилительным сознанием святости переживаемого момента - встречи с Матронушкой - и моя душа наполнилась духовным восторгом и желанием оставить сейчас же все житейское попечение и унестись всеми помыслами и сердцем к Богу, всем существом - к Небесному Алтарю! От душевного трепета я вдруг почувствовал себя настолько сильным и здоровым, что забыл о своей инвалидной коляске - мне показалось, что я стою (именно стою!) перед живой Матронушкой, и вокруг нет никого. На несколько мгновений людской шум в храме исчез для меня. Я почувствовал тепло, исходящее от иконы. Место, где стояла икона Матронушки, было плохо освещено, но в эти мгновения икона была охвачена таким мощным потоком света (источник которого невозможно было ни понять, ни увидеть), что глаза резало. Я еще удивился, что никто не видит этот дивный свет. Тогда я уразумел, что свет от лика святой блаженной старицы - это Свет благодати Духа Святаго, который жил в ней уже в земной ее жизни и возгорелся с новой силой, когда она отошла ко Господу.
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 18 янв 2015, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Благодарю Господа и Святую Матрону!
С большим благоговением я приложился к иконе - ее, оказывается, подарила храму та самая Татьяна, от которой я получил иконочку блаженной старицы. Видимо, Господь, промышляющий о нашем спасении, сподобил меня испытать благодатную любовь великой старицы. Я ведь никогда не смог бы приехать к ней в Москву - и Матронушка сама "нашла" меня, откликнувшись на мои молитвы, объяла меня неземной радостью и явила свое чудо. И, верю, это по ее молитвам на следующий день - третий день подряд! - я смог приехать в храм, на вынос Плащаницы, и участвовать в незабываемой службе... Это был такой духовный подарок, о каком я не смел и мечтать.
Минуло несколько дней после Пасхи, и мне подарили журнал, на страницах которого я, еще не зная о ком эта статья, увидел - и узнал те самые цветы из своего сна. Сердце затрепетало от того, что я ощутил аромат тех цветов, украшавших гроб блаженной, с которой меня хоронили во сне. И еще больший трепет объял меня, когда я увидел, что это статья о блаженной старице Матроне. А 22 ноября, на день памяти блаженной Матронушки, я получил из Москвы бандероль от знакомого мне по переписке Александра Алмазова, духовного чада блаженной схимонахини Марии Самарской. И в этой бандероли - не поверите! - было несколько засушенных цветов, освященных на мощах блаженной Матроны, и кусочек белой парчи от платья, в котором была погребена святая старица! И снова вспомнился тот мой сон - гроб с телом блаженной, облаченной в белое парчовое платье, и море благоуханных цветов, осыпающихся с ее ангельского тела и на меня, грешного!..
Вот так меня призвала к любви Христовой великая святая Матрона Московская. Я до сих пор не разгадал смысла своего сна - да и не стремлюсь узнать! Я рад, что люблю всем сердцем Матронушку, что молюсь ей, и что она любит меня, грешного.

Игорь Смирнов, г. Морозовск Ростовской области

На снимках: Икона Блаженной Матрены Московской; Икона Божией Матери "Взыскание погибших", написанная по благословению Блаженной Матренушки (икона находится возле мощей Матренушки в Покровском монастыре г. Москвы).

25.04.2003
Вложения
matrona_01 Матрона.jpg
matrona_01 Матрона.jpg (9.96 КБ) 31388 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Слово Божие помогает, как и эти стихи помогают...
Матушка Матрона, разрешишь мне подарить тебе виртуальных цветов?

http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=101
Вот и встретились, Матронушка.Хоть тяжка моя тоска,
Образ твой — яснее солнышка —
Утешал, лечил, ласкал.

Ты зовешь меня, Матронушка,
К раке трепетно прильнуть,
Душу вызнаешь до донышка
И благой укажешь путь.

Господа моли-проси о нас.
Не оставит, милосерд.
Твое сердце негасимое
Неподкупно светит всем.

Помоги, внемли, Матронушка,
И заблудшим, и больным
Образ твой — яснее солнышка —
Простодушьем мил своим.

Перед Господом предстанем все
Чтоб прямой держать ответ.
Буди с нами, благодатная,
И для смерти места нет!...
Я к блаженной Матроне иду
С покаяньем — не за подаяньем.
В монастырском саду
Перед нею стою, усмиряя рыданье.

Между нами толпа...
Не толпа, а несчастные люди.
Уповают, скорбят, ждут Суда.
«Будет?» — думают. Будет!..

Беззаботные дети шалят,
Бродит кот одиноко...
Молча братьев зову.
Только ими живу
И к Матроне бреду
От печали жестокой.

Она силу благую дает.
Ею можно со всеми делиться.
«Радуйся!..» — хор неземной поет.
Лица сияют.
Ну и пусть потом мне не спится...
Май. Матронушка...
Звон колокольный
Не умолкает над первопрестольной.
Матушку светлую чествуем, чтим.
Каждый идет к ней с горем своим.

С трудной молитвою откровенной
Пред святою стоим преклоненны.
О, она слышит робкие речи!
Каждый обласкан будет сердечно,
Радость уносит надолго, навечно.

Как хорошо, что весна рассиялась!
С тихой надеждой душа не рассталась.

Май. И Матронушка...
Слава Христу!
Каждый да будет верен кресту!
Вложения
Матронушке цветы.jpg
Матронушке цветы.jpg (47.16 КБ) 31387 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

О, блаженная Святая Мати Матрона!!!

Господи, спасибо тебе за такой славный день!

Пошла в церковь, хотела купить иконку Матроны освященную на мощях, но не было, ни книги, ни иконки, не купила ничего не было. Я расстроилась, думаю, напишу тут об этом, но мне нужно было ехать дальше, в церковной лавке увидела иконку Матронушки - нательная иконка. и масло от неугасимой лампады блаженной Матроны Московской! Купила, спасибо, спасибо тебе Матронушка.
Я так рада, что не передать это чувство радости и удовлетворения.
Последний раз редактировалось раба Б. Елена 18 янв 2015, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Возможно и мне ГОСПОДЬ даст возможность приложиться к образу Блаженной старицы, буду надеяться и ждать.

http://life.ru/video/8620/
Святая Матрона спасает от финансового кризиса, одиночества и несчастной любви.
Молитвенные просьбы к блаженной старице, прославленной патриархом Алексием II, исполняются в тот же час - если они идут с искренним покаянием от всего сердца.
Вложения
Матронушка, перед Господом нашим, попроси Его о помощи мне.jpg
Матронушка, перед Господом нашим, попроси Его о помощи мне.jpg (66.53 КБ) 31351 просмотр
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Стихи посвященные Матронушке!
_____________________
Автор - Ната Невская, Москва Россия
Вновь о святой Матроне

Вчера была я у тебя,
Светлейшая Матрона.
Не уменьшается поток,
Людей, к твоей иконе.

К ней очередь стоит,
Записки люди пишут.
И за икону их кладут,
В надежде, что услышат.

Надеясь, что услышишь ты,
И веруя в тебя.
Несут, несут они цветы,
О помощи моля.

И ты всем помогаешь,
И слышишь всех, всегда.
Тебя телесно с нами нет,
Но помощь есть твоя.

Я у мощей твоих стою,
Тихонько, не ропщу.
Я знаю, слышишь ты меня,
О помощи прошу.

А рядом множество людей,
И все к тебе взывают.
Из разных городов и стран,
К тебе с мольбою приезжают.

Ты возрождаешь наши души,
Ты веру поселяешь в них.
Любовь свою даруешь,
Радеешь за слепых.

Мы слепы в этой жизни,
Осталась ты помочь.
Чтоб слепоту духовную,
Смогли мы превозмочь.

Забилось моё сердце,
И пробежала дрожь.
Благодарю тебя,
За то, что ты живёшь.
Очень красивые стихи!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Молитва к блаженной старице Матроне.

О блаженная мати Матроно, услыши и приими ныне нас, грешных, молящихся тебе, навыкшая во всем житии твоем приимати и выслушивати всех страждущих и скорбящих, с верою и надеждою к твоему заступлению и помощи прибегающих, скорое поможение и чудесное исцеление всем подавающи; да не оскудеет и ныне милосердие твое к нам, недостойным, мятущимся в многосуетнем мире сем и нигдеже обретающим утешения и сострадания в скорбех душевных и помощи в болезнех телесных: исцели болезни наша, избави от искушений и мучительства диавола, страстно воюющаго, помози донести житейский свой Крест, снести вся тяготы жития и не потеряти в нем образ Божий, веру православную до конца дней наших сохранити, упование и надежду на Бога крепкую имети и нелицемерную любовь к ближним; помози нам по отшествии из жития сего достигнути Царствия Небеснаго со всеми угодившими Богу, прославляюще милосердие и благость Отца Небеснаго, в Троице славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь.
Вложения
Молитва к блаженной старице Матроне.1..jpg
Молитва к блаженной старице Матроне.1..jpg (32.81 КБ) 31318 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

Re: Святая Матушка Матронушка, прошу позволь обратиться, услышь

Сообщение раба Б. Елена »

Любимая Матронушка, прошу продолжай за меня, за нас молиться Господу нашему.
Во имя Отца, Сына и Святого духа отныне и во веки веков. Аминь.


НИЗКИЙ ПОКЛОН ТЕБЕ - МОЙ!!!
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
Ответить

Вернуться в «Просьбы о помощи к Мати Матроне»