Господи, прости меня грешную

Зло - все, что ведет нас прочь от счастья, радости и блаженства.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, прости меня грешную

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, прости меня грешную.

Господи, простм меня, что я часто не могу сдержать свой гнев и сержусь на людей.
Господи, прости мне мое отчаяние и страх о том, что мы вдвоем с дочерью не сможем прокормить и поставить на ноги мою грудную внучку.
Господи, прости, что я часто бываю несправедлива к моей матере и нетерпима к ней, хотя понимаю, что так нельзя себя вести, а надо прощать - ведь она старый человек.
Господи, прости мое уныние.
Господи, научи правильно молиться Тебе и со смирением принимать Твою Святую Волю.
Господи, не остави нас помощию Твоею. Господи, вспомни и помяни нас во Царствие Твоем. Прости нас грешных и помоги исправиться.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, прости меня грешную

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, прости нас грешных.
По нашему недосмотру внучка - 1 год и почти 2 месяца - порвала Акафист Матушке Матроне. Сам текст не порвала и лик сохранился, а вот молитва сзади постралада. Я все приклеила липкой прозрачной лентой, подала Молебен с Акафистом о здравии младенца Господи, прости нас грешных.
Горя у нас много. Помоги.
Господи прости.
Прости мое уныние.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Матушка, прости нас грешных не остави помощью свлею

Сообщение Горячева Наталья »

Матушка, прости нас грешных.
По нашему недосмотру внучка - 1 год и почти 2 месяца - порвала Акафист Матушке Матроне. Сам текст не порвала и лик сохранился, а вот молитва сзади постралада. Я все приклеила липкой прозрачной лентой, подала Молебен с Акафистом о здравии младенца Господи, прости нас грешных.
Горя у нас много. Помоги.
Матушка умоли Господа простить нас.
Прости мое уныние.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Матерь Божья, сжалься, попроси Сына Твоего простить нас

Сообщение Горячева Наталья »

Матерь Божья! Родная Матушка, прости за такое дерзкое обращение.
Много грехов лежат на мне - основное, наверное, уныние, часто нежелание жить. И этими грехами я порчу жизнь моим любимым. А тут новая напасть. Дочь несмотря на декрет работает по интернету переводчиком. А сейчас хотят не подписать с ней новый договор. Мы тогда просто погибнем материально. Так как работаю я одна. Матерь Божья, помоги нам, грешным. Ты последняя надежна и прибежище. Уполяю, будь милосердна, помоги. Слава Богу за все.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Прости нас, Господи.

Сообщение Горячева Наталья »

Прости нас,Господи, что мы часто забываем о заповедях твоих, только все просим за себя, а иногда даже за полученное не благодарим.
По-моему, Серафим Саровский сказал: "Любите ближних, тогда дальних не будет"
Но вот, что я не совсем понимаю, когда готворят "Люби ближнего, как самого себя" За что это я должна себя любить? Я семью мою должна прежде всего любить и делать для них все, что могу и на что есть Божья Воля. Господи, прости нас грешных:не лишай нас работы, чтобы мы могли прокормить и вырастить нашу крошку младенца, прости меня, грешницу Наталью. С праздником Троицы Тебя. Спасибо тебе за все. На все Воля Твоя Святая.
«Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, уврачуй душевные и телесные раны рабы Божьей дочери моей ее грехами нанесенные. Вручаю её всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, материнскому покровительству. Аминь.» Прости грехи мои вольные и невольные. Раба Божья Наталья
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:49, всего редактировалось 3 раза.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, прости меня грешную

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, прости меня грешную,
Матерь Божья Умоли Сына Твоего Святого простить мои многочисленные грехи, не перекладывать их на мою дочь и внучку.
«Богородице Дево, радуйся, благодатная Марие, Господь с Тобой, благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
«Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, уврачуй душевные и телесные раны рабы Божьей дочери моей её грехами нанесенные. Вручаю дочь мою всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, материнскому покровительству. Аминь.»
Но пусть будет не как я хочу, а как Тебе угодно!
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, смилуйся

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, смилуйся.
Не карай дочь мою за грехи мои. Прости меня. Матерь Пресвятая Богородица, умоли Господа Великого простить нас, грешных. Помиловать мою дочь. Не отнимать у нее счастье.
Да будет на все Твоя Святая воля.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Матерь Божья, смилуйся над нами грешными

Сообщение Горячева Наталья »

Матерь Божья, смилуйся над нами грешными
Матерь Божья, услыши наши рыдания, смилуйся над нами грешными. Умоли Сына Твоего Всемилостивого простить многочисленные грехи наши. Услыши мою смиренную материнскую молитву.
Смилуйся, пусть злые люди оставят нас, а то нас то обворовывают, то дверь заклинивает, то болеем все по очереди. Я понимаю, что уже надоела Тебе своими бесконечными просьбами. Но к кому же еще обращаться, как не к тебе, Матерь Божья, Сыну Твоему Всемилостивому и Святым в земле Российской просиявшим, например, к моей любимой, Матронушке. Матерь Божья, это грех, если я отношусь к Матронушке как будно она мне родная бабушка. Все могу ей сказать, обо всем попросить совета, может потому так часто и обращаюсь за помощью.
«Царице моя Преблагая, надеждо моя Богородице, уврачуй душевные и телесные раны рабов Божьих , всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, материнскому покровительству нас грешных вручаю. Аминь.»
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, смилуйся

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, смилуйся!
Господи, я поняла как надо себя вести и верить в Тебя. Буду смиряться и с великой радостью принимать Волю Твою Святую
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!»
«Слава Богу за всё!»
Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом.
(Флп. 4, 6).
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Помилуй нас, Господи

Сообщение Горячева Наталья »

Помилуй нас, Господи
На все воля Божья. Если у меня рак, я приму это со смирением.
Только помилуй и спаси мою дочь и внучку . Не дай им страдать. Да будет воля Твоя Святая. Если можно, суди нас не по прехам нашим, а по милосердию Твоему великому.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, прости меня,грешную

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, прости меня,грешную
«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного!»
«Слава тебе, Господи, достойное по делам моим приемлю!»
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господь Милосердный, не покидай нас

Сообщение Горячева Наталья »

Господь Милосердный, не покидай нас
Прости Милости Твоей Ради все наши прегрешения. Дозволь начать жизнь по завоведям твоим.
На все Воля Твоя Святая
Достойное по делам моим приемлю!
Но ради Христа, молитв Матери Твоей Святой, веры православной Помоги нам.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи прости

Сообщение Горячева Наталья »

Господи прости и помоги
Но пусть будет не как я хочу, а как Тебе угодно!
Помоги нам грешным.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, смилуйся

Сообщение Горячева Наталья »

Господи, помилуй дочь мою. Смилуйся над нею. Помоги создать и сохранить семью православную. Образумь горячую голову. Ради Матери Твоей Святой прошу Тебя, Господи, помоги моей грешной дочери. Смилуйся над нею и над младенцем ее. Дай ей хоть немного счастья и покоя.
Да минует ее чаша сия, если только можно.
Услышь мои материнские молитвы и благословения, смилуйся, прости, помоги.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 19 авг 2008, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Горячева Наталья
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 16:31

Господи, защити мою семью молитвами святых твоих.

Сообщение Горячева Наталья »

Благословение матери
Господи Ииисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою Наталью.
Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси ее имени Твоего ради.
Господи, прости ее вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные ею пред Тобою.
Господи, настави ее на истинный путь заповедей Твоих и вразуми ее и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови ее в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани ее под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.
Господи, огради ее от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели ее от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи ее душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ей благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.
Господи, умножь и укрепи ее умственные способности и телесные силы.
Господи, дай ей Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей Наталье, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.
Последний раз редактировалось Горячева Наталья 20 авг 2008, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Мысли раскаяния за Грехи и отречения от Зла»