Непонятное поведение охранников монастыря

Ответить
Аннушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:11

Непонятное поведение охранников монастыря

Сообщение Аннушка »

В начале ноября мы с подругой решили съездить к Матронушке, благо живём в Москве и нам близко. Я была уже не первый раз, подруга впервые. Когда уже зашли в сам храм поклониться и поцеловать гроб Матронушки, я увидела такую картину: подвезли маленькую худенькую женщину на инвалидной коляске. Сопровождающие приподняли её и по тихоньку повели к гробу. Мало того, что охранники всех подгоняли (видимо закрывалось всё, или служба начиналась), так ещё когда сопровождающие попытались забрать инвалидную коляску, наругались на них прям в храме, в достаточно грубой форме :" Что вы сюда вообще с этим приехали".. Не могли же они женщину на руках нести!! Сопровождающими были девочки подростки! У нас с подругой настроение благоговенное упало; более того, тех кто стоял у гроба и молил о чём-то о своём - один охранник, самый "резвый" такой, в очках - прям подгонял словами "ну что вы стоите то так долго, давайте другим уже". А также слышались слова и в нашу и в других сторону "Стойте тут, стойте там, идите быстрее, шевелитесь." Моя правдолюбивая натура не выдержала))) Возможно я была не права.. но сказала охраннику: "Молодой человек, мы где находимся? Мы в музей пришли экспонаты смотреть?". На что он мне очень грубо со злостью в голосе и глазах.. " Это как раз Вы не знаете и не понимаете где вы находитесь!".

Возможно, доля правды есть, видимо монастырь, и всё такое, видимо служба начиналась.. и мы "посмели осквернить святое место своим присутствием".

Я считаю, чо людям надо спокойно и культурно обьяснять, что и как они неправильно делают. А не вести себя подобным образом, тем более в подобном месте.

P.S. В предыдущие мои посещения подобного не было.
Oleg70876
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:31
Настоящее имя: Олег
Откуда: Инта

Re: Непонятное поведение охранников монастыря

Сообщение Oleg70876 »

Сам видел как в августе 2009 одну женщину попросили не задерживаться: " Заранее крестимся, подходим прикладываемся"...так всем говорят, а она задержалась на несколько секунд...
Ответить

Вернуться в «Предложения по улучшению работы прихода.»