"Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского

По нашей Вере нам будет дадено.
Ответить
раба Б. Елена
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:28

"Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского

Сообщение раба Б. Елена »

Господи, спасибо за помощь и поддержку! Я чувствую Твою любовь и заботу о нас, спасибо ТЕБЕ Милостивый Боже и за то, что начала читать правильные книги!
Это действительно очень важная книга.
И ВАЖНО ЗНАТЬ ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ХРИСТИАНАМ!!!

протоиерей Серафим Слободской

Закон Божий
Руководство для семьи и школы (репринтное издание)

Издательство: Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Учебник «Закон божий» написан протоиереем Серафимом Слободским в Русской Зарубежной Церкви в г. Наяк (США) в 1950-е годы и выдержал четыре издания на Западе.

С начала 1990-х гг. он многократно переиздавался в России. Данное репринтное издание — уже шестое. Безусловно, этот труд отца Серафима стал классическим учебником христианской жизни. Изначально книга была предназначена для детей — для церковных школ русского зарубежья. Поэтому написана она простым, живым языком и изобилует иллюстрациями.

В современной России, где возрождение церковной традиции началось сравнительно недавно, новообращенному человеку необходим источник начальных, базовых знаний о назначении молитвы, смысле иконографии, о богослужении, богослужебном суточном и годовом круге, об устройстве храма, о таинствах Православной Церкви, монашестве, святых, о крестном знамении, о грехе. Таким источником, без сомнения, является «Закон Божий» о. Серафима. В книге также подробно пересказываются и толкуются события Ветхого и Нового Заветов, раскрывается смысл десяти заповедей закона Божия и заповедей блаженства, Символа Веры и молитвы Отче Наш.
Вложения
Закон Божий протоиерея Серафима Слободского.jpg
Закон Божий протоиерея Серафима Слободского.jpg (29.3 КБ) 5645 просмотров
«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» 1Фес.5:18
Ответить

Вернуться в «Мысли о чудесах Христианской Веры»