22 ноября-День рождения матушки Матронушки

Если есть кому что сказать о помощи Вам святой Матроны оставьте свое сообщение здесь.
Ответить
Катя

22 ноября-День рождения матушки Матронушки

Сообщение Катя »

Доброе утро всем! Я очень рада что наткнулась на этот сайт-который посвящен такой дорогой и любимой нами Святой матушке Матронушке!Я знаю и люблю её уже давно (с 2001 года)...я пишу о ней как о живой...она и сама говорила:"Приходите ко мне как к живой и рассказывайте обо всем. Я буду видеть, слышать и помогать вам"
Что было со мной сегодня, когда я впервые осталась у неё в храме ночью (сегодня в честь её дня рождения храм открыт всю ночь)-череда маленьких чудес. Просто я захотела всю ночь быть в храме и помогать там, но не была уверена что меня возьмут и что мне хватит сил -осуществить задуманное. Но мысленно по дороге в храм я просила Матронушку помочь мне с этой затеей. И вот чудо-в храме церковницей была знакомая женьщина и она с радостью взяла меня помогать. Я была на первом этаже храма и следила за свечами-для меня очень важна не только благодатная помощь Матронушки, но и возможность сделать что-нибудь и для нее. Я совмещала приятное с полезным-следила за свечами и одновременно общалась с Матронушкой!...Когда я устала Матронушка тут же помогла мне отдохнуть-попить чаю в приятной компании таких же как я "помошниц". А когда мои глаза начали слипаться и я просто подумала что "хорошо бы было мне активно поработать, а то спать ужасно хочется" как вдруг у меня появилась такая возможность-и сон как рукой сняло :) . А когда я снова устала-неожиданно ко мне подошла женьщина и предложила меня заменить-Матронушка просто читала мои мысли-удивительно о скольких людях она успевает подумать!!! А на прощанье Матронушка подарила мне огромный букет-которым я любуюсь сейчас на работе:) И никто не знает что это её подарок мне-обычно этого не понимают на "фирмах" вот я и не делюсь, а каждый гадает в меру своей фантазии :) . Так что сегодня я вышла из Свято0Покровского как-будто "это мой день рождения"...так Матронушка была ко мне добра!...Уходя из монастыря я увидела длинную вереницу очереди часов на 7-8 в которой когда-то стояла и я! Тогда мне тоже было хорошо, но я не была готова придти ночью...теперь мы с ней ближе...это очень важно для меня! Я видела огромный экран-где транслировали фильм про Матронушку!Какие молодцы в Свято-Покровском всегда удивляют чем-нибудь приятным и интересным!А вообще я бы могла целую книгу написать "Матушка Матронушка в моей жизни" так круто она изменила её! :)
andreyandr

Очень рад за вас

Сообщение andreyandr »

:D Дорогая Катя!Я очень рад за вас!И не давно испытал похожее на ваше чувство.Я знал что очередь к вечеру мала и хитрил и приходил всегда вечером.Но потом что-то меня натолкнуло на мысль о том,что я не лучше других.Пришел в прошлую субботу как раз перед Днем Рождения Матроны и отстоял часв 5 в очереди.Весь промерз,но был безумно рад этому.Потомучто так как тогда мне и не хотелось раньше попасть к мощам и согрется в тепле храма.И после было глубокое чувство спокойствия,веры и тепла.Спасибо нашей СВЯТОЙ!И Спасибо вам за то,что рассказываете другим о Чудесной Матушке!
Катя

Мне очень приятно было получить ответ

Сообщение Катя »

Спасибо за то что вы мне ответили!Мне было очень приятно...я рада что смогла поделиться своими чувствами и разделить свою радость с вами! :)...ведь день рождения нашей Матронушки-наш общий праздник, если бы её не было на свете, то неизвестно как сложилась бы жизнь каждого из нас! Как много ошибок можно совершить если не следовать её советам!... Однажды мне предстояла поездка развлекательного характера, но я всё как-то сомневалась ехать мне или нет. Решила спросить совета у Матроны...Постояла у её иконы на улице, спросила-а в голове "стучит - не езжай"...а я решила это проигнорировать и...хуже поездки в моей жизни не было...весь мой мир перевернулся "с ног на голову"...до сих пор ужас этой поездки преследует меня...
andreyandr

выбор

Сообщение andreyandr »

Зравствуйте,Катя :!: Во-первых:все чаще прихожу к мысли что жизнь-это школа.Мыпостоянно что-то ищем,чуму-либо учимся и познаем.так все устроено,и это прекрасно!до появления в моей жизни Матроны все было по-другому,у меня было абсолютно и полностью другое мировоззрение и склад мыслей и действий.Сейчас,я несомненно иной человек,вера и Матрона изменили меня.
Заметил,что мы с вами уже по-немногу общаемся.предлагаю продолжить нашу переписку по e-mail,вот мой адрес: indiband06@yahoo.com.Почему-то мне стало интересно узнать овас больше.Пишите,я обязательно отвечу.

продолжу ход мысли.
Так вот,еще смотрел кассету про Матрону,видео тронуло меня до глубины души,а особенно,когда батюшка рассказывал,что сохранилась пяточка Матроны,а она говорила:"держитесь за мою пяточку,я вас отведу".Это что-то несоизмерно чудесное,не устаю удивляться.Я стал другим,теперь хочу пойти на исповедь.и мне так стыдно за всю жизнь я ни разу не исповедовалсяюдаже не знаю что и как надо делать.купил книжку в храме сегодня буду читать.
Успехов!
Катя

Запоздавший ответ :)

Сообщение Катя »

Добрый день!...я только сегодня наткнулась на ваше сообщение...хотя периодически заглядывала на сайт, но почему-то не замечала ответа :( ...Что касается исповеди...то это замечательно когда самостоятельно (не без Божьей помощи конечно) решаешся на этот шаг...сначала правда тяжелова-то бывает рассказать свои мысли и чувства священнику и поэтому не мало важно чтобы священник был понимающим...уж очень они разные бывают...кто-то очень строг, кто-то лоялен...важно встретить именно того, кто тебя поймет и найдет те слова которые нужны твоей раскаившейся душе...поэтому важно просить у Бога помощи в выборе духовного наставника!...Я сама пришла в церковь именно после знакомства с Матроной...я конечно и до этого в храм "заходила" раза два в год...а теперь вот не могу туда не ходить-это стало жизненно необходимо, особенно Свято-Покровский...Я очень рада за вас, что вы решились на этот шаг!...насчет касеты-мне тоже очень в душу запало "про пяточку нетленную"...а ещё меня очень впечатлило то что я прочитала-то ли на сайте здесь, то ли в житие Матронушки про то, что: "после смерти она будет встречать каждого"...я просто недавно прочитала великолепную книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"-в ней в стили религиозного фентази описываются "приключения души в загробном мире" и там у главной героини был родственник-умерший во времена репрессий священник-так вот, как только героиня умирает...он встречает её и помогает ей проити через адские испытания...как было бы хорошо быть в этот момент с такой заступницей как наша матушка Матрона!:)...Мне бы очень хотелось чтобы вы написали мне как прошло ваше первое причастие :)
andreyandr

Сообщение andreyandr »

Здравствуйте Катя!
Обязательно куплю великолепную книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения".Очень интересно стало прочитать.Мне безумно повезло!Матронушка и крестик на меня надела и на исповедь привела и к причастится заставила.Ну что ж расскажу вам об этом.Хотя хотел на мыло ответить,но вы не пишите,просто не хочется так откровенничать при всех.Все-таки это личное.Но желание не остовляет выбора.Итак,я тщтельно подготовился к моей первой исповеди,накупил в храме литературы выписал все мои грехи(ну конечно же что-то забыл,но каялся и в забытых грехах).И думал пойти совсем в другой день,но что-то привело меня именно в субботу вечером.И я случайно заметил священника и что проходит исповедь.Ну думаю подойду,так спрошу....Хорошо что все листики взял с обой на всяк случай.И когда я подешел все батюшке сказал,он мне посоветовал исповедаться сейчас.Я начал читать все мое сочинение на 2(!) листах с обеих сторон.Я думал что сгораю когда все это читал.Я дрожал как лист во время бури.Но Господь простил мне все грехи.И я шел домой и плакал как ребенок.Для меня все происходящее это чудо!!!!На следующий День Я Принял Святое Причастие.Все мои ощущения не описать словами,я ка заново родился!!!Я счастлив!Чувство такое что при всем этом присутсвовала Маторона и мне кажется что она и сейчас читает и видит все о чем мы с вами переписываемся.Спасибо Матроне огромное!!!!!!!!!!! :D :D :D И когда я читаю дома молитвы я ощущаю вокруг меня ангелов,я их не вижу а только чувствую,я с ними разговариваю,правда ответов не слышу,но думаю мне еще рано что-либо слышать.И хоть мне еще рано умирать,но я бы хотел,чтобы меня встретила именно Матронушка.Мне хочется чтобы такое произошло со всеми.Ну хотя бы с теми кого я знаю.
А еще,один мой знакомый язычник.Я читаю молитвы чтобы Господь обратил его.Но мне этого мало.Может что-нибудь посоветуете?
Буду рад и дальше общаться с вами!
Катя

Продолжение беседы о Матронушке

Сообщение Катя »

Поздравляю вас с принятием первого причастия!Я очень рада за вас! :)...и я рада что ваше первое причастие вызвало такой восторг в душе...и я была приятно удивлена прочитав что вы тоже чувствуете присутствие Матронушки в своей жизни так же как и я :) ...насчет того как можно ещё помочь другу язычнику в обращении к вере я даже незнаю...молитесь...просите Матронушку помочь...

Одно чудо произошло сегодня-это чудо вдохновило меня написать ещё о Матронушке :)...Наша матушка Матронушка гений-инженерии...опять мне помогла на работе!...я впала в "творческий ступор" и понятия не имела как мне реализовать поставленные мне задачи...помучившись самостоятельного попросила Матронушку в очередной раз помочь мне...и через какое-то время стали открываться такие вещи, которые мне помогли в работе-"светлые мысли и нужные материалы" :)... и тут я вспомнила что все сессии прошла вместе с Матронушкой. Я очень боялась сессий и всегда просила Матронушку помочь мне-она никогда не брасала меня и почти все экзамены в институте я сдавала на отлично :)...если я чего-то незнала-меня вдруг осеняла Матронушка своими гениальными мыслями-и вдруг все становилось понятно:)...я вспомнила что и в житие Матронушки описан случай когда одна девушка диплом сдавала в архитектурном институте, а её преподаватель завалить решил. Матронушка помогла ей исправить проект, рассказав о архитектуре итальянских мастеров...вот такое чудо! оно меня поразило до глубины души...когда перечитываю этот момент в житие-плакать хочется...вспоминаю как я с Матронушкой через все экзамены прошла :)
Катя

Хочу поделиться своей радостью

Сообщение Катя »

Сегодня у меня именины, правда вспомнила я о них только сегодня и подумала о том, что никто не помнит об этом, раз даже я сама забыла :)

Сегодня я договорилась встретится с подругой...я давно её не видела. Я должна была сегодня отдать ей замечательную книгу Юлии Вознесенской "Мои посмертные приключения"-эта книга её мамы.Но расставаться мне с ней ой как не хотелось...ещё с утра в электричке перелистывая дорогие моему сердцу страницы этой книги. Книги, которую я могу читать с любой страницы, я мечтала как-нибудь приобрести её. Я даже не знала что Господь услышит меня в день моей святой!...И моя подруга неожиданно сказала мне что её мама подарит мне эту книгу, если она мне понравилась!!!Представляете я была на седьмом небе от счастья-получить такой подарок-самая большая радость для меня:)
Может кто-то скажет что это совсем не про чудеса Матронушки-но это не так.Это тоже её чудо-ведь это я ей пожаловалась что в свои именины я останусь без подарков и поздравлений :) Спасибо Господу и Матронушке за заботу обо мне!!! :)
andreyandr

Сообщение andreyandr »

:D Здравтсвуйте катя!
Начну с того что опять и опять можно приводить примеры как помогает нам Матронушка!
Я нашел психолога(вот говорят же не ищите и не терзайте душу так нет же),есть у меня там один вопрос и я хотел пообщаться на эту тему.Мы договорились на четверг.Но сразу после звонка,я понял,что делаю не верно.И решил,что в среду позвоню и отменю встречу.Но еще как маятник крутился из стороны в сторону и думал :идти-не идти? В конце концов,я перепутал в голове дни недели и думал,что сегодня среда,звоню психологу,уточнить все .А она мне говорит:"вы почему не пришли?"Так я и не пошел.И я убедился во всем и в том что,Бог и Матронушка уберегли меня.Спасибо Господу Богу что он ниспослал нам МАтронушку.! :o :) :D :!: Спасибо что он нас не оставляет!
Катя,поздравляю вас спрошедшими именинами и желаю крепкого здоровья!
Катя

Сообщение Катя »

Добрый день! Спасибо за поздравление с именинами. Мне очень приятно получить поздравление, тем более что вчера действительно почти все мои знакомые забыли о том что у меня именины :)
У меня появилась почта, так что можно писать уже на почтовый ящик:
morso@mail.ru
Насчет психолога скажу что как мне кажется самый лучший психолог-наша матушка Матронушка! Она так хорошо лечит душевные раны и открывает такие чудесные возможности для духовного и человеческого развития, что я могу лишь посоветовать сходить к ней и душевная боль пройдет или по крайней мере забьется куда-нибудь поглубже в сердце-туда откуда ей скоро не выбраться :)
Ответить

Вернуться в «Чудеса Святой Мати Матроны»