Мольба о прощении

Зло - все, что ведет нас прочь от счастья, радости и блаженства.
Ответить
Наталья 1
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:57
Откуда: г. Москва

Мольба о прощении

Сообщение Наталья 1 »

Исповедую, я, многогрешная, согрешения мои: верования снам, встречам и другим приметам. Ленность к молитве. Обещание Богу неисполненное. Неисполнение обещания человеку. Пересуды. Оклеветание. Напрасные подозрения. Праздные или скверные мысли в душе. Лживость слова, речи. Раздражительность. Строптивость или самолюбие. Зависть. Чувствительность к огорчениям и обидам. Мщение. Многоядение. Ленность к работе. Ленность к заботе о ближнем.

Просвети очи мои, Христе Боже мой, показавший мне свет Твой прекрасный. Господи мой, Господи, прибавь мне год к году, чтобы впредь во остальных грехах покаявшись, исправила я жизнь свою. Аминь.

Матушка Матронушка, моли Бога обо мне, грешной рабе Божией, Наталье
Наталья 1
Наталья 1
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:57
Откуда: г. Москва

молю о прощении

Сообщение Наталья 1 »

я. многогрешная, исповедую грехи свои: ленность к молитве, ленность к работе, ленность к заботе о ближнем. Обещание Богу неисполненное и обещания людям неисполненные. Раздражительность. Мщение. Строптивость и самолюбие. Многоядение. Пересуды. Напрасные подозрения.
Господи, я, жалкая ничтожная раба твоя, недостойна прощения. Я не исправила свои грехи. Но я молю, Тебя, Христе Боже мой, прости меня, научи меня, наставь на путь истинный, просвети мой ум.

Просвети очи мои, Христе Боже мой, показавший мне СВЕТ ТВОЙ прекрасный. ГОСПОДИ мой, ГОСПОДИ, прибавь мне год к году, чтобы впредь во остальных грехах покаявшись, исправила я жизнь свою Аминь.

Матушка Матронушка, моли Бога обо мне, многогрешной.
Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталья 1
Наталья 1
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:57
Откуда: г. Москва

раскаиваюсь

Сообщение Наталья 1 »

Я, многогрешная, исповедую грехи свои: ленность к молитве, ленность к работе, ленность к заботе о ближних и о себе. Обещание Богу неисполненное и обещания людям неисполненные. Раздражительность. Строптивость и самолюбие. Мщение. Многоядение. Пересуды. Напрасные подозрения. Греховные и плохие мысли. Уныние.

Молю, Тебя, Христе Боже мой, прости меня, научи меня, наставь на путь истинный, просвети мой ум.

Просвети очи мои, Христе Боже мой, показавший мне СВЕТ ТВОЙ прекрасный. ГОСПОДИ мой, ГОСПОДИ, прибавь мне год к году, чтобы впредь во остальных грехах покаявшись, исправила я жизнь свою Аминь.

Матушка Матронушка, моли Бога обо мне, многогрешной.
Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Наталья 1
Аннушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:11

Сообщение Аннушка »

а разве верование в сны и приметы является грехом?
Наталья 1
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:57
Откуда: г. Москва

сны и приметы

Сообщение Наталья 1 »

Аннушка, думаю, что верить снам и приметам - это грех, потому что это всё от лукавого
Наталья 1
Аннушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:11

Сообщение Аннушка »

Наталья, это где-то написано, или это твои домыслы?
Наталья 1
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 12:57
Откуда: г. Москва

отвечаю

Сообщение Наталья 1 »

Аннушка, я читала это у Матроны, она же говорила: "...не верьте снам, они от лукавого, человека запутать..."
а верить приметам - значит не быть истинно верующим.
Наталья 1
Аннушка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 15:11

Сообщение Аннушка »

Спасибо, Наталья! Пожалуй, для меня это многое изменит.
Ответить

Вернуться в «Мысли раскаяния за Грехи и отречения от Зла»