От меня это было

Ответить
admin
Site Admin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 12:37

От меня это было

Сообщение admin »

ОТ МЕНЯ ЭТО БЫЛО
(Господа нашего Иисуса Христа)

Думал ли ты когда-нибудь, что всё, касающееся тебя, касается одинаково и Меня ? Ибо касающееся вас, касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, а потому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя.

Когда искушения восстанут на тебя, если враг придет, как река - Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было. Я - Бог, располагающий твоими обстоятельствами. Ты не случайно оказался на своем месте: это - то самое место, которое Я тебе предназначил. Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению ? Так смотри: Я поставил тебя как раз в эту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только исполняют волю Мою.

Находишься ли ты в денежных затруднениях, трудно тебе свести концы с концами, - это от Меня, ибо Я располагаю твоим кошельком. Я хочу, чтобы ты прибегал ко мне и был бы в зависимости от Меня. Мои богатства неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований.

Переживаешь ли ты ночь скорби ? - От Меня это было, Я муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обращался ко Мне и мог бы найти утешение вечное.

Обманулся ли ты в друге своем, в ком-нибудь, кому ты открывал сердце свое ? - От Меня это было. Я допустил это разочарование коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой, это Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и поверял бы Мне.

Наклеветал ли кто на тебя ? Предоставь Мне это дело и прильни поближе ко Мне, Убежищу твоему. Я выведу, как свет, правду твою, и справедливость твою, как полдень.

Разрушились планы твои ? Поник ли ты душой и устал ? - От Меня это было. Ты создал свои планы и принес их Мне, чтобы Я благословил их; но Я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться твоими обстоятельствами, - тогда ответственность за все будет на мне: ибо слишком тяжело это для тебя, ты один не можешь всего справить, ты только орудие, а не действующее лицо.

Мечтал ли ты совершить какое-то особое дело для Меня, а вместо того слег на одр болезни и немощи ? - От Меня это было. Когда ты был погружен в дела, Я не мог привлечь твои мысли к Самому Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям Моим и, потому что ты на службе у Меня, Я хочу, чтобы ты научился сознавать, что ты - ничто. Одни из лучших соратников Моих, суть те, которые отрезаны от внешней деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение ? Иди, полагаясь на Меня, Я вверяю тебе эти трудности, ибо за то благословил тебя Господь Бог твой Иисус Христос во всех делах твоих, во всем, что будет делаться руками твоими. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея - благословения Моего: пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады, каждое откровение твоей немощи и неспособности, пусть будут помазаны этим елеем.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление. Всякое жало притупляется, если ты научишься во всем видеть Меня, что бы не коснулось тебя, - а потому положи на сердце все слова, которые Я объявил тебе сегодня - от Меня это было, - ибо это не пустое слово для тебя, но это жизнь твоя...

(Рукопись, вывезенная из катакомбной Церкви из России в 1942 году. Перепечатал иг. Феофан, Монреаль, 1984 г.)
Ответить

Вернуться в «поучения и наставления Святых»